Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:42, 10 августа 2011

-дзинь-дзинь-дзинь!

- Дзинь-дзинь-дзинь! – раздается звук будильника по всей квартире. Взмах руки, будильник повержен, и наступает тишина.

Ты лежишь под теплым одеялом, заспанными глазами смотришь на потолок. Он тебе кажется близким, вот-вот ты достанешь до него рукой, но это иллюзия.

Ты полностью забираешься под одеяло с головой, и видны только концы твоих запутанных волос. Ноги собрав под себя, ты сворачиваешься калачиком. Пытаешься представить и вспомнить, как когда-то лежала в утробе матери. Совсем маленькое, но уже значимое творение человека, в котором начинает зарождаться жизнь. Ты потихоньку выпрямляешься, ложишься на спину, ноги выпрямлены и вместе, руки по швам. Представляешь и пытаешься вспомнить свой первый шаг. Шаг, с которого начинается твое странствие по пути жизни. Делая свои первые шаги, ты падала, вставала и продолжала идти к концу комнаты, где ждала тебя мама или твоя любимая игрушка. Достигнув цели, радовалась тому, что добилась своего, хотя при этом ты многочисленно падала, ударялась и набивала себе синяки. Так и в жизни.

Мы множество раз падаем, оступаемся, ошибаемся, но стараемся продолжать идти и жить. Мы учимся понимать и доверять, учимся любить и выбирать, учимся защищать и мстить.

Ты задыхаешься под одеялом, высовываешь голову, смотришь на потолок, теперь он тебе не кажется близким, он далек. Так, как и далеко твое окончание жизни.

- Дзинь-дзинь-дзинь!- повторно звенит будильник, ты нажимаешь на кнопку, и будильник замолкает.

Ты вспоминаешь о том, что должна идти в школу, продолжать и учится жить. Ведь, жизнь – это сложный, загадочный, интересный процесс, который начинает зарождаться в утробе матери и оканчивается тем, что ты закрываешь глаза со своей любимой игрушкой в руках.

 
1
390
1