Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:45, 18 августа 2011

КАЗАХСТАН VS ЕВРОПА: НЕ ПРОПУСТИ БИТВУ СУПЕР-ДИ-ДЖЕЕВ НА «СТАРОЙ» ПЛОЩАДИ!

Blog post image

Международная товарищеская встреча сборных команд Европы и Казахстана.

Дата и время: Суббота, 27 Августа 2011/ 18.00-22.00

Место: Старая Площадь (Площадь «Астана»)

Поддержка: Акимат г. Алматы

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Музыкальное столкновение титанов ди-джеинга, представляющих Казахстан и Европу!

  • Mad Mats (Stockholm, Sweden)
  • Eddy Ramich (Zagreb, Croatia)
  • Simbad (London, UK)
  • Seiji (London, UK)
 
  • Rustam Ospanov (Almaty, KZ)
  • Sniper (Almaty, KZ)
  • Timoffey (Almaty, KZ)
  • Man (Almaty, KZ)
 
  • Ведущий: Александр Шумский
 

Европейские гранды клубных площадок приняли вызов ведущих казахстанских ди-джеев – 27 августа на «старой» площади Алматы в рамках PepsiMusicBattle сойдутся сильнейшие бойцы скретчей и пультов из Европы и Азии.

Из соревнования молодых людей за право поехать на фестиваль Ministry of Sound конкурс PepsiMusicBattle уже превратился в самую громкую музыкальную битву этого лета. Тысячи молодых людей со всего Казахстана с начала лета сражаются за поездку на один из лучших мировых фестов, вооружившись талантом, фантазией, микшером на сайте pepsi.kz и арсеналом из пепси-звуков. И вот теперь баттл приобрел такую популярность, что а) конкурсу явно стало тесно в Интернете и б) в битву решились вступить профессионалы. Однако участники PepsiMusicBattle могут быть спокойны – отнимать у них возможность поехать на Ministry of Sound ди-джеи профи не намерены. На знаменитой алматинской площади пройдет просто товарищеская встреча между сборными Европы и Казахстана – своеобразный мастер-класс для молодых-амбициозных участников конкурса от Pepsi.

В общем – по порядку. Казахстанские профессионалы ди-джеинга с самого начала конкурса помогали участникам PepsiMusicBattle советами, делились хитростями профессии и даже предоставили для полного ремикширования лучшие свои треки.  А сейчас, справедливо решив, что лучше один раз показать, чем сто – рассказать, лучшие ди-джеи Казахстана вызвали на товарищеский бой четырех мастеров из клубного мира Европы. С казахстанской стороны класс решились показать культовые алматинцы – DJ’s Rustam Ospanov, Sniper, Timoffey и Man. Против них крутить винилы вызвались швед DJ Mad Mats из Стокгольма, хорватский DJ Эдди Рамич из Загреба и два представителя европейского музыкального авангарда – лондонские DJ’s Simbad и  Seiji. Достойной площадкой для такого сражения могла стать только огромная территория, способная вместить многотысячные армии болельщиков. В итоге 27 августа с 18.00 до 22.00 поклонников электронной музыкальной культуры совершенно безвозмездно ждет четырехчасовое супер-шоу на «старой» площади. Примечательно, что Алматы таким образом может заработать славу одной из клубных столиц региона – неспроста товарищеский PepsiMusicBattle на городской территории пройдет при поддержке Акимата Южной столицы.

По завершении баталий на площади ди-джеи Алматы и их европейские соперники продолжат меряться музыкальной крутостью на знаменитых алматинских тусовках. Наиболее продвинутой публике доведется услышать и тех и других на after-party в баре «Чукотка» и в Da Freak Club, где европейцы и казахстанцы обещают проявить максимум творческой агрессии.

Казахстанские ди-джеи уверены, кто бы ни победил в битве на площади, их цель будет достигнута. У тысяч молодых людей будет возможность лично увидеть, что такое битва профи, почувствовать себя частью настоящего клубного ди-джеинга, получить мощный заряд вдохновения. И с новыми силами ринуться в мир пепси-звуков на PepsiMusicBattle. И побеждать.

 

ИТАК: Начало на "Старухе" в 18.00

Продолжение состоится в баре «Чукотка» и клубе «Да Фрик»:

Место: Бар «Чукотка»/ Время: 23.00-00.00

23.00 – 01.00 – Рустам Оспанов

Место: Клуб «Da Freak»/ Время: 02.00-06.00

Main Room:

23.00 – 01.00 – Sniper

01.00 – 02.30 - Simbad

02.30 – 04.00 - Seiji

04.00 – 05.30 - Eddy Ramich

Ultra Room:

23.00 – 01.00 Man

01.00 – 03.00 Timoffey

03.00-05.00 Mad Mats

 

DJs Info:


Blog post imageEddy Ramich (Eddy Meets Yannah, Compost Records/ Croatia)

За спиной Эдди Рамича выступления на всемирно известных фестивалях - Glastonbury и Southport Weekender (Великобритания), Worldwide (Франция, Сингапур), Outlook (Хорватия), и в лучших клубах мира: The Room/ Tokyo , Plastic People/London, Noon/ Osaka, Raw Fusion/Stockholm, Yellow/Tokyo, Cargo/London, Cielo/NYС, Rootdown/ Freiburg и т.д

Эдди - ключевая фигура в европейской танцевальной музыке. О его вечеринке Kontrapunkt люди наслышаны от Нью-Йорка до Токио. Свыше 11 лет на ней  выступали ди-джеи и музыканты, представляющие весь цвет актуальной музыкальной культуры: Gilles Peterson, Norman Jay, 4Hero, Carl Craig, IG Culture, Theo Parrish, Domu, Shuya Okino, Phil Asher, Kev Beadle, Patrick Forge, Azymuth, Reel People, Rainer Truby и сотни других имен.

Для Эдди Рамича, ди-джеинг - самая большая страсть в жизни. Он живет в вечном поиске свежего и нового в музыке, и то, что он играет, уносит в танец абсолютно всех.

Музыкальным ценителям Эдди Рамич известен по проекту «Eddy Meets Yannah», благодаря чудесным авторским работам, а также ремиксам на Ennio Moricone, Arthur Verocai, Tania Maria,  Bobby Caldwell и др. Его музыку издает знаменитый мюнхенский лейбл Compost Records, а Музыкальная академия Red Bull (RBMA) ежегодно доверяет ему организацию своих музыкальных событий в Восточной Европе. В дополнение к 10 годам, проведенным в радио эфире, Эдди запускает осенью собственный онлайн радио проект и готовит новый крупный летний фестиваль на следующий год в Хорватии.

 

Blog post imageSimbad (London, UK)

Этого парня любят повсюду - в Северной и Южной Америке, Европе, Южной Африке, Японии, Юго-Восточной Азии. У Симбада французские корни. Родившись в Перу, он успел объездить с родителями весь мир, и, в конце концов, покинуть Париж, уехав в Лондон. К свои 33 годам Симбад добился очень многого. Он выпустил огромное количество релизов под разными именами проектов, как Twitch, Beatkeepers, Tettorybad, Dreadpoet, Loose Ensemble, Marathon Men, Mowgly & Les Barons.

Его композиции играют не только на всемирно известных вечеринках, но и  в радио эфире, начиная с Wave в Токио и Giant Step в Нью Йорке до программ: таких знаменитых радиоведущих как Gilles Peterson на британском BBC Radio 1 и Laurent Garnier во Франции.

Simbad регулярно выступает в таком количестве стран, что не перестаешь удивляться энергии этого человека. В течение одного месяца его можно нередко застать выступающим на трех разных континентах. За последние 3 месяца он закончил запись и мастеринг второго альбома Havana Cultura Band с лучшими музыкантами Гаваны и Джайлсом Питерсоном. Выступил на фестивале Sunsplash, Big Chill, Worldwide. Впереди путешествие в США, Сингапур и Японию. На фоне других громких мировых имен его  выделяет не только глубокая музыкальная эрудиция. Симбад - человек с большим добрым сердцем и отличным чувством юмора.

 

Blog post imageMad Mats (Stockholm, Sweden)

Чемпион Швеции по брэйк-дэнсу 1985 г, безумный» Мэтс давно стал одним из самых востребованных ди-джеев мира. Его стиль не ограничивается каким-то отдельным жанром. С одинаковой легкостью он может сыграть soulful-house на знаменитом британском фестивале Southport Weekender, hip hop на нью-йоркских вечеринках GiantStep, тек-хаус в мадридском Goa, или полный фристайл, как это всегда происходило на культовых сессиях Electric Chair в Манчестере, и как это все еще нередко имеет место быть в Японии, куда его по-прежнему любят приглашать.

Мэтс – настоящий волшебник, у него безупречная техника,  изумительный вкус. На протяжении многих лет его творчество - особый источник вдохновения и знаний, сумасшедших танцев и калейдоскопа стилей в фирменной космической подаче. Мэтс привлекает свежестью и новизной, совершенно неожиданными и нестандартными ходами, будь это - выступления или студийная деятельность.

В прошлом году Мэтс отметил 15 лет своей знаменитой вечеринки - "Raw Fusion", представляющую собой настоящую гордость клубной культуры не только Стокгольма, но и всей Скандинавии. На его вечеринках выступали Masters At Work, Roy Ayers, Nicola Conte, J Dilla, Karizma, Mike Dunn, Gilles Peterson и многие другие. Его музыкальные лэйблы GAMM, Raw Fusion, Local Talk, Basic Fingers по-прежнему издают виниловые пластинки, сохраняя верность и уважение к слушателям во всем мире.

 

Blog post imageSeiji (London, UK)

Пол Долби, он же SEIJI - один из самых интереснейших битмейкеров на сегодняшний. Автор превосходных ремиксов и собственных треков, в ранние годы Сеиджи издавал музыку на Jungle/ D’n’B лэйбле Reinforced. Настоящую же славу ему принес созданный им проект Bugz In The Attic. Вечеринки “Co-Op” с его участием на протяжении нескольких лет признавались лучшими в Лондоне и дали рождению новому жанру  в музыке - Broken Beat.

Покинув Bugz In The Attic в 2007 г, Seiji спродюсировал альбом Roisin Murphy – Overpowered”. Ройшин Мерфи/ ex вокалистка проекта Moloko – одна из его самых больших поклонниц). Сегодня, спустя много лет, влияние, которое Seiji оказал на современный электронный британский саунд, неоспоримо, и новое поколение английских гаражных продюсеров непременно обращается к его творчеству в написаний собственных работ.

Сеиджи всегда смело экспериментирует и чаще на шаг впереди остальных продюсеров, работающих в этом ключе. В подтверждение этому наделавшие много шуму, его многочисленные ремиксы на Erykah Badu, Florence & The Machine, Mop of Head and Gorillaz, а также издания его пластинок на таких знаменитых музыкальных лэйблах как Numbers, Fools Gold, Ninja Tune, Mad Decent и др.

 

Blog post imageRustam Ospanov (Almaty, KZ)

Продюсер и ведущий радиопередач на радиостанции Energy FM. Создатель Международного Музыкального Фестиваля «Jazzystan» (www.jazzystan.com). Автор блога и интернет-радиостанции: Gravity FM - www.gravity.fm

Еще в середине 90-х стоял у истоков зарождения hip hop/acid jazz вечеринок в Алма-Ате. Первый опыт работы Рустам получил в качестве ведущего станции «Радио 31» в далеком 1995. Тогда же и стал профессиональным ди-джеем. С отличием закончив факультет «Международных отношений» и получив параллельно с этим 2-летний стаж работы в офисе, Рустам вновь вернулся на радио «31». В 2004 г перешел на радио «Шахар» (прим. сейчас «Energy FM»), где и зародились два его двухчасовых радио шоу – «Гравитация» и «Невесомость»/ звучат в прямом эфире уже 7 лет (Понедельник: 22.00-00.00.Суббота: 15.00-17.00)

В 2004 г. Рустам был первым удостоен чести представлять страну в сессии Международной Музыкальной академии Red Bull Music Academy в Риме (RBMA), пройдя сложнейший мировой конкурс, что стало поворотным событием в его судьбе. Рустам обрел друзей, среди которых оказались люди, вошедшие в историю музыки 20 века, культовые ди-джеи, композиторы и продюсеры.

На сегодняшний день Рустам Оспанов продолжает активно гастролировать, причем не только по Казахстану. За его спиной выступления в Москве (Клуб «Икра»), в Санкт Петербурге (Клуб «Дружба»). В этом году он выступил на фестивале «Sunsplash», где играл вместе с такими легендарными ди-джеями как  Louie Vega, Rainer Truby, Norman Jay, Gilles Peterson, Mad Professor, Kon & Amir, Lefto и другие. Впереди у него запланированы выступления в Японии и Великобритании.

С 2009 г на организуемом им фестивале выступили порядка 60 музыкантов и ди-джеев из Великобритании, Германии, Хорватии, Франции, США, Японии и Казахстана: Jazzanova feat. Paul Randolph, Soil & Pimp Sessions, J.A.M, Tortured Soul, Quasimode, Root Soul, Kyoto Jazz Massive feat. Tasita D’Mour Vanessa Freeman, The Magic of Nomads, Квартет Александра Филиппова, Jazz Night, Simbad, Alex Barck, Nik “Nippon” Weston, Amar Kabouche aka Jazzamar, Gilles Peterson, Earl Zinger, Shuya Okino и другие.

Его радиопередачи уже свыше 10 лет открывают слушателям уникальную музыку со всех уголков планеты. Количество собираемых им виниловых пластинок по-прежнему бесконечно пополняется, фестиваль растет, и скоро будет проходить не только в рамках Казахстана, но и за рубежом. К совместной со спонсорами и меценатами реализации готовится ряд новых проектов в сфере музыки, образования и благотворительности.

Фото с фестиваля Sunsplash: http://gravity.fm/?p=1885

Интервью газете «Аргументы и Факты Казахстан» (12 января 2011)http://gravity.fm/?p=1557

Интервью журналу Time Out” (Апрель 2011) - http://gravity.fm/?p=1793

Интервью «Голосу Америки» (27 декабря 2010) - http://www.voanews.com/russian/news/arts/jazz-kazakhstan-2010-12-27-112507344.html

Juno Record Store Vinyl Charts - http://www.juno.co.uk/charts/dj/404826-Rustam_Ospanoff/

Twitterhttp://twitter.com/ospanoff

Послушать/скачать музыку http://soundcloud.com/ospanoff

 

DJ Timoffey (Almaty, KZ)

Тимофей - участник диджейского проекта Set Session и резидент Energy FM. Его сеты еженедельно приводят в восторг растущую армию поклонников диджея, с радостью приходящих на все выступления Тимофея в самых лучших клубах страны.

Будучи одним  из лучших диджеев Казахстана, DJ Timoffey прошел долгий и полный неожиданных событий путь к славе в родной стране. Первые шаги на поприще диджея были ознаменованы работой в самых громких клубах Алматы, насыщены самой разнообразной музыкой – и стиль за стилем, она проходила через Тимофея, формируя в нем будущие пристрастия.

Опуская детали и хронологические моменты, можно  сказать, что как диджей, Тимофей  начал формироваться в 1997 году, - тогда начался разрастающийся поиск и анализ колоссального количества музыкальной информации, общение в клубной среде – все это окончательно выводит Тимофея на верный путь. Неустанные первые и успешные опыты работы с винилом, бесконечные пробы и поиск своего музыкального стиля обращают на себя внимание владельцев модных ночных клубов, ставших приглашать молодого диджея на работу. В эти годы Тимофей начинает завоевывать свою аудиторию, формируя свой музыкальный вкус, узнаваемый стиль и мастерство игры.

2005 год приносит  Тимофею мысли о написании  собственной музыки – накопленный  музыкальный багаж, богатейший опыт игры лучшей клубной музыки и пригодившееся высшее техническое образование привели его к приобретению лучших профессиональных программ. Студийная работа поглощает Тимофея с ног до головы, глубокое изучение гармонии и компьютерных софт-программ становится в жизни главным делом в становлении его как настоящего профессионала. Демо-версии своих работ постоянно получают ободрение западных коллег Тимофея, с которыми он играл в Алматы. Работа в студии идет постоянно – Тимофей по-прежнему ищет свой неповторимый стиль, уверенный в том, что казахстанский диджей может внести свой музыкальный вклад в Хаус-культуру.

Сегодня Тимофей  – один из самых востребованных диджеев Казахстана, график его гастролей  расписан на многие месяцы вперед, его непревзойденная игра и отменный музыкальный стиль завоевывает огромное количество поклонников по всей стране. Только одно его имя в афише любой вечеринке – гарантированный успех мероприятия, самые престижные бренды почитают за честь работать с ним, приглашая его на светские мероприятия, самые большие рейвы в Казахстане включают его в свой лайн-ап, самые модные клубы и бары всегда рады его страстным и чувственным выступлениям. Его миссия сегодня – посылать музыку за пределы видимого пространства. To be continued…

Blog post image

DJ Sniper (Almaty, KZ)

Резидент “Energy FM” (Set-Session), Da Freak Club. Начало карьеры: 1995 год. В качестве резидента играл в самых популярных и успешных клубах Алматы: My Town, Tranzit, Cream, Da Freak. С 1997 года - резидент "Energy Fm", автор и ведущий программ: "My Town Music" (1997-1999) и "Dj Club" (1999-2003), с 2003 года является участником главного диджейского проекта страны - "Set-Session", в создании которого принимал непосредственное участие. В 1998 году совместно с диджеем Серёгой выпустил первый Казахстанский Mixed CD - "Бессонница". В 2005 году вместе с диджеями Тимофеем, Серёгой, Гладким  запустил серию миксов "Set-Session". С 1998 года активно гастролирует по  Казахстану и ближнему зарубежью. Участвовал во всех масштабных танцевальных мероприятиях Казахстана: Full Moon Party, Ibiza Dance Festival, Snickers Urbania, Halloween и т.д.

Играл вместе со звёздами мировой клубной сцены: Stacey Pullen, Barry Gilbey, DJ Chus, Pako & Frederik, Lucien Foort, Jazzy M, Martijn  Ten Velden, D.Ramirez, Seamus Haji, Alex Gaudino, Nathan Coles, Justin Drake (Peace Division), Mike Monday, Meat Katie, Lee Coombs, Atomic Hooligan, Justin Rushmore (Soul of Man), Chris Lake, Dr.Kucho, Sven Weber, Drummatic Twins, Aquasky, Timo Garcia, DJ Fex, Stretch Sylvester (Sucker DJs/Paradise Soul), Moussa Clarke, Nick Hook, Chris Cargo, Futureshock и многими другими.

 


Blog post imageDJ
Man (Almaty, KZ)

Резидент “Energy FM” (Set-Session). Начало карьеры: 1994 год. Играл в самых популярных клубах Алматы. С 1998 года активно гастролирует по Казахстану. Выступал в России. Участвовал во всех масштабных танцевальных мероприятиях Казахстана. Играл вместе со звёздами : Atomic Hooligan, Justin Rushmore (Soul of Man), Drummatic Twins, Stanton Warriors, Deekline & Wizard, DJ Shortee Blitz, MC Top Cat ,Onyx.

 
0
1339
3