Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:02, 10 августа 2011

Играйте - это помогает справится со стрессами!

Многие товарисчи (в основном женщины) любят поругать компьютерные игры. Якобы они негативно влияют на их мужчин, воруя время, которое он бы мог провести с семьей. И плохо влияют на детей, которые забывают все на свете, ради них, так еще и злыми становятся.

Blog post image

Но, по мимо негатива, который есть как у каждой «монеты», есть и положительные качества у игр. Особенно тогда, когда мы говорим о взрослых людях. Ведь в нашей жизни так не мало стрессов, а они могут привести к депрессии, психологическим проблемам и проблемам со здоровьем. Оно нам не надо!
Нет какого-то конкретной формулы стрессотерапии через игры. Но, любые игры помогают расслабиться, полностью переключить ваше внимание.

Blog post image

Стоит так же заметить, это нам – современным людям, при слове «игры» сразу приходит на ум компьютер, но это так же может быть что-то активное, например тот же волейбол.

Blog post image

Основное, что нужно помнить - вы должны получать удовольствие и отвлечься от проблем на некоторое время. Физические игры на улице тренируют человека и умственно, и физически. Но не у всех, к сожалению, есть свободное время или возможность при любой стрессовой ситуации поехать на природу.

Важно, чтобы проигрыш в игре не воспринимался вами тяжело, то есть не был дополнительной психической нагрузкой. . Вы должны получать удовольствие от самой игры. Определите, что вам больше импонирует - спортивные игры, которые полностью поглощают ваше внимание и не дают думать о плохом, или же какая-то компьютерная игрушка на логику, которая позволит сконцентрироваться и отвлечет ваше внимание. Тем не менее, играйте не только ради процесса, но и ради достижения цели. Установлено: с победой в игре ваша уверенность в себе увеличивается

Будьте здоровы и счастливы! Наполняя себя положительными эмоциями, вы становитесь гармоничной личностью.

       
0
159
4