Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:15, 09 августа 2011

Пропёрло от Пропеллера!

Горе вам, скучные пешеходы проторчавшие выходные в городе. Главное событие августа безвозвратно упущено. И остаётся вам лишь укорять себя и тешить надеждой попасть на Кок Су в следующем году.

Blog post image

Порог "Пропеллер" удален от Алматы всего на 280 км. Он представляет из себя три ступени со сливами до полутора метров за раз. За верхней ступенькой вода давит в стену. Но есть отбойная струя налево. Вторая и третья осложняются нагромождением камней и сбойками струй.

Вот здесь на реке Кок Су турклуб "Жетысу" под предводительством бессменного руководителя А.В. Душкина и проводит ежегодный "Мастер-класс Кок Су".

Blog post image

Конечно, собрались все кто в теме. Элита алматинского бурноводинга! А еще приехала солидная делегация латышских водников, говорят были и россияне (извините в толпе не признал). Каяков на берегу оказалось аж три! В "Пропеллере" катались двое.

Blog post image

Понятное дело, автор этих строк, на карточке сверху, и мой латышский коллега Нормундс, он на снимке снизу.

Blog post image

Тепло, солнечно, прохладная свежесть Джунгарского Алатау бодрила. Настроение отличное.
Воды прилично (ну правда, меньше чем ожидал Душкин). В первый раз я немного мандражировал и видимо от того, скатился идеально точно. Еще и лучшее время дистанции показал. А дальше, - меня пёрло! Адреналин бурлил и я нырял в пучину белого гребня все более отчаянно :) Тем же, полагаю, занимались остальные!

Blog post image

"Пропеллер" хоть и позволял нам получать удовольствие, разгильдяйства не прощал. Вот приглядитесь, водичка сворачивает катамаран в узел. 

Blog post image

Но, конечно ничего страшного. Виктор и Маргарита выплыли в добром здравии :) А вот еще забавный снимочек, те самые латвийские водники на своих чудо-катарарафтах, несутся в стену в первой ступени.

Blog post image

В общем праздник удался! Рыдайте, все кто не попал, гордитесь все кто не утонул! Спасибо Душкину, спасибо его команде, спасибо тем кто аплодировал мне и тем кто меня спасал при заплыве.

Blog post image

фото (с) Сергей Бродский. Блюдите копирайт.

0