Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:09, 09 августа 2011

Читать не вредно - вредно не читать

Blog post image

Вы когда-нибудь задумывались о том, для чего же люди, собственно, всегда читали и продолжают читать книги?

С мой точки зрения чтение книг развивает общую грамотность, скорость мышления, логическое мышление, уровень интелекта,  способности в области анализа - одним словом обновляет твое серое вещество!)

" я читаю, только не книги, а статейки в интернете"

" я лучше фильм посмотрю чем Гарри Поттера 200 листового читать"

" словарный запас? культура общения? С ними у меня все нормально!" - могут сказать некоторые..я попытаюсь доказать обратное.

По первых, это интересно! действительно интернесно. Есть люди которые от чтения удовольствие получают, получают заряд эмоций. Это намного лучше чем статейки в интернете.

В наше время многие заменили книги художественными фильмами. Да, это действительно так. Ведь можно посмотреть фильм снятый по этой книге за два часа, чем читать месяц. Но, если посмотреть со стороны книги обогащают внутренний мир и расширяют кругозор. А телевизор наоборот отупляет. Попробуйте после недели перед телевизором написать сочинение. А если бы вы прочитали книгу, то слегкостью написали бы сочинение минимум на страницу.

The факт, что чем больше ты читаешь тем красивее ты пишешь. И чем богаче твой лексикон становится, тем грамотнее ты разговариваешь. И это ценится всеми и везде. Ведь интересней вести разговор с открытым человеком, который красиво говорит, чем с мега-тупо-быдло-тролле-замкнутым.

Эту тему можно обсуждать долго. Но, на этом я закончу статью и был бы рад если смог хоть что-то про пользу книг донести до вас. Ведь человек должен развиватся всесторонно и книги в этом непосредственно могут помочь. И еще, давайте посоветуем книги друг другу, отписывайтесь в коментах: название книги | жанр | автор

 

зы. не копипаст

1