Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:22, 19 декабря 2012

2012. Конец света. Как это случится.

 

В связи с масштабным ажиотажем касательно конца света, правительство США выделило средства на исследование направленное выяснить – будет ли конец света 21.12.2012. В группу исследователей были включены ведущие ученые из разных областей науки, а также целые группы ученых и институты. Всего на исследования было выделено более 124 миллионов долларов США. Сумма не маленькая, особенно для исследований продолжительностью 3 года, но понять можно, на верхушке США тоже видь сидят люди ;), тоже как говориться заботятся о жизнях своих граждан;). Все материалы данного дела были строго засекречены, пока данные не просочились в скандально известный wikileaks(копию приказа комитета по безопасности полученной от  wikileaks прилагаю).

«ввиду объемности данных все материалы выложить здесь не получиться, в конце поста я оставлю ссылку на источник материалов»

Blog post image 

Дальше интересней.

По предварительным прогнозам апокалипсис должен был состояться из за изменений в геофизической структуре планеты, поэтому львиная доля средств была выделена на исследования проводимые Американским институтом физики – 73 миллиона долларов. Также комитет безопасности решил проверить и космическую безопасность, т.е. было необходимо тщательно изучить – имеется ли угроза из космоса (астероиды, метеориты, кометы и прочие неисследованные космические тела.) – 20 миллионов зеленых бумажек было выделено для NASA. Остальные деньги были распределены между отдельными учеными из разных сфер деятельности – биологи, эпидемиологи, социологи, психиатры, химики, синоптики и.т.д.

                        Исследования были завершены к концу 2011 года.

В основном ученые сделали довольно таки оптимистичные прогнозы на 2012 год, но ужасают отчеты совместной группы синоптика Джерри Сандерса и геофизика Томми Макгуайера. Суть отчета заключается в следующем:

Из за обильных осадков в конце 2012 года в северном полушарий, и противоположно сильных засух в южном полушарий земного шара, может сместиться центр тяжести земли, что приведет выходу из орбиты планеты в целом. Но вероятность данного хода событий равна 7.21%.

Верить или не верить, решать Вам. Я лично верю в остальные 92,79 %.

Ссылка на источники:

google.com

wikileaks.org

p.s.

и как только люди верят в такую хрень?

Те кто считают что апокалипсиса не будет, крикните - жизнь рулит!

1
323
1