Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:16, 09 августа 2011

Buffet

Есть такая неплохая кофейня по победе, следующее здание после департамента юстиции. Buffet называется.

Честно признаюсь они меня подкупили))) как скромного госслужащего с микроскопической зарплатенкой.

Дело было в одно будничное серое холодное и промозглое утро, одного из рабочих дней весны 2010 года перед входом в министерство финансов. В народе «доллар» который.

Ссутулившись под тяжестью суровых будней обычного скромного клерка не обремененного нурсиянием, я направлялась точно вовремя на работу. При этом на входе подозрительно толкался народ. Обычно все прошмыгивают в дверь что аж пятки сверкали. Я уже равнодушно проползала мимо, когда мне кто-то сунул картонный пакетик в руки. Это была моя коллега, которая умудрилась урвать аж целых два промоутерских пакета с ПРОБНЫМИ КРУАССАНАМИ!!

Blog post image

На работе сразу попили чайку с горячими круассанами размером с кулачок с шоколадом внутри. Было вкусно.

Из некоторого подобия уважения к такому виду пиара, я решила зайти и прикупить себе круасашек. На продажу они оказались размеров намного больше чем с кулак. По 500 наших денег по-моему. С тех пор я частенько забегала туда за круасанчиком на завтрак вместо опостылевших пирожков с советским повидлом и творогом нашинской столовой.

Потом притащила туда одноклассника впервые оказавшегося в астане, гурмана и любителя сладкого. Остался доволен. Мне понравился цезарь неслабо приправленный сыром.

Теперь я работаю на левом берегу, и скучаю по этой маленькой и уютной кофейне.

Привезите кто-нибудь мне круассанов с шоколадом, а?

0