Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
06:49, 08 августа 2011

Вуаль. Картина из пуговиц

Blog post image

ВСТУПЛЕНИЕ
Этот проект был задуман еще прошлой осенью. Работал в "Мегаспорт". Занимался наружным и внутренним оформлением, билборды, флаера и т.д. Хотелось что-нибудь для души сделать. И чтобы ручками. А то пальцы совсем разгибаться перестали. Однажды зашел в ателье (зовется оно "Вуаль") своей хорошей знакомой (пару лет назад делал ей логотип) и увидел у нее коробку с пуговицами. И пришла идея сделать панно, картину (спецы, как эта штука вот называется?) из найденного материала. Идея родилась, но тут же загнулась под гнетом бытовых вопросов (уход из компании, ремонт, поиск новой работы, переезд, работа). И вот, в этот июль все свершилось. Весь июль подбирался материал под панно, размер, материал для склейки и прочее. В результате все было склеено за одну ночь и пару часов утра. Как раз перед самым отъездом. Вернусь и сделаю фото получше.
Представляю вашему вниманию весь процесс от и до.

RESEARCH
Для начала я провел небольшое исследование (research). Что уже сделано, как и какая техника применялась. Нужно было иметь представление как это все может выглядеть в результате.

Blog post image

 

DIGITAL SKETCH
Затем нужно было сделать набросок (sketch). Посмотреть как бы я хотел это видеть. Подобрать размер, цвет и расположение. Решил использовать color wheel (цветовой круг или колесо) как фон из которого и будет создано панно.

Blog post image

 

PREPARING
Цифровая часть определена, теперь пришло время ощутить с чем непосредственно придется иметь дело. Далее представлены фото процесса распределения пуговиц по цветам. Изначально это была коробка (по размерам похоже на коробку из под фритюрницы) где пуговицы перемешаны с нитками, молниями, булавками и т.д.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

DRAFT
Вопрос с холстом решался очень долго. Чтобы не  терять времени (время) я решил в качестве временного холста использовать коробку от телевизора. Расчертил на ней контуры логотипа и начал пристраивать пуговички.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

PROCESS-of-MAKING
Итак холст привезли и можно начинать работать. Холст в данном случае это фанера размером около 85х75см, обклеенная тканью с одной стороны ПВА-клеем.

1. Обрисовываю контур
Blog post image

Blog post image

2. Приклеиваю пуговицы
Blog post image

3. А дальше, дело техники.

Blog post image

 

RESULT

Blog post image

Blog post image

Blog post image

P.S. На второй ряд пуговиц не хватило. Так что это будет интерактивный проект. Теперь каждый кто будет приходить в ателье и захочет оставить свой след, может добавить пуговицу в соответствующую часть. По крайней мере, мне бы так хотелось.

0