Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:32, 07 августа 2011

Декорации

   Странно, но мы живем в стаях, где каждый сам за себя. Мимо проносятся тысячи людей, которые так и останутся декорациями дня.


Вот ребенок, плачет, спрашивая у отца, сколько ж еще нам ехать в поезде.Два дня вымотали его. Бедный малыш, в эту жару и суету вагона, он изнывает от жажды, от отсутствия простора для игр. Он плачет, утирая горькие слезы обиды. Я так и не узнаю, что он скажет своим маленьким друзьям по приезду, как он будет радоваться простору для веселых игр, а может и вовсе его ждет другая дорога... Он так и останется у меня в памяти плачущим мальчуганом, попавшим своим вопросом в мое настроение.

Сижу и вижу, как девушка кокетливо разговаривает по телефону и смотрит в окно. Трогает волосы, улыбается и в целом рада слышать чей-то голос, уверен, парня, в своем сотовом аппарате. Видно, еще не окончила школу. Едет, может поступать, а может просто в гости или от гостей. Парень, наверное, прошептал какую-нибудь глупость, вроде, люблю тебя, скучаю, жду. Может быть скажет, что слушает сейчас ее любимую песню и хочет ее увидеть. Или то, что ее болтовня является самым прекрасным разговором, который у него был когда-либо. Хотя, по сути, там один бесконечный монолог. А она ему верит и будет ходить улыбаться весь день. На меня она даже внимания не обратит. Сколько они встречаются, к нему ли едет, а может от него... Расстанутся, а может дело дойдет до свадьбы, после которой она будет очередной домохозяйкой... Кто знает? Я об этом вряд ли когда-нибудь узнаю. 

Зарисовки декораций, сменяющих пейзажи дней. Я тоже чья-то декорация. Вот женщина в возрасте смотрит, как я что-то записываю в блокнот. Но она вряд ли узнает, о чем это пишу я. Странно, ведь мы сейчас движемся стаей, но каждый здесь сам за себя и маловероятно, что мы что-то спросим друг у друга. Ведь мы - декорации.

0
267
2