Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
19:34, 06 августа 2011

We are quick to critisize but not to compliment (с)

Долгая получилась пауза после первого поста... За это время много чего случилось, и каждое событие было незабываемым: дни на пляжах Греции, римские каникулы, неделя без друзей, новые проекты, прогулки на велосипеде, песни, нос... Спасибо за эти дни и эмоции!

Заголовок этого поста - фраза сказанная преподавателем на занятии по лидерству. То занятие как будто стало отголоском всего того, что роилось в голове, но никак не формировалось во что-то более конкретное, теперь уже запись в блоге=))

Как часто и с такой легкостью мы критикуем окружающих, часто самых близких и дорогих людей?? Пытаемся сделать их лучше выразив свое мнение? Следуем привычке всегда и все говорить прямо и в глаза?  Заботимся о них? Каждый ответит по своему. Просто задумалась о том как легко отпустить замечание, вместо того чтобы просто похвалить и на йоту поднять настроение, проявить участие, заботится. Все мысли и намерения что мы,совершенно не задумываясь о последствиях, в слова имеют силу. Абсолютно разную и действенную по-разному. Переключившись с постоянной критики на комплименты, пусть маленькие, не трудно увидеть как преображается человек рядом, как легко становится находится рядом, как загораюся огоньки в глазах. Просто. Ценно. Дорого.

     
0
150
0