Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:08, 26 августа 2011

Больно, а ведь сами виноваты...

Blog post image

У каждого из нас в жизни возникает большое количество вопросов, которые мы должны решать, и очень редко мы их решаем сами с собой. Как правило, это происходит в отношении кого-то, второго человека или группы людей.

Много времени я наблюдала и за собой, а затем и за всеми моими близкими и знакомыми, за народами, за государством, за всем миром…

Я вижу такую картину, как два голодных зверя или даже более, дикие и страшные, слюнявые от жажды получить больше, с кровавыми глазами, с оскалом и жестким дыханием, малый и старый… сидят вокруг маленькой добычи. Сидят на стреме, ожидая кто первый сможет рискнуть вкусить. Каждый думает, что он лучше, каждый думает – сожру если тронет… Или это происходит под маской, но это видно. Человека не спасает маска. Нет уже вещи, что могла бы скрыть эгоизм человека, он на пике.

И вот момент, когда голод одного преодолевает и он начинает действовать, и вся эта масса взрывается, и можно просто представить, что это как один вцепился в кусок, а второй в его руку, да так чтоб почувствовать через его кровь, тот вкус который он вкусил от добычи. И так происходит цепная реакция.

Боль, единственное что чувствует человек после этого, боль и угрызение совести. И эту боль чувствует все окружение, которое по какой либо причине имеет какое либо отношение к задействованному.

Даже если посмотреть с другой стороны, решая вопросы таким образом, они все равно приведут к боли. Пусть эти люди, даже сидя в кругу и позволят откусить намеренно от себя кусок, или каждый откусит от себя сам и даст ближнему, боль однозначно будет.

Но как можно решить эти вопросы иначе?

На мой взгляд, есть необходимость выяснить потребность в этой добыче именно для себя.

И можно посмотреть как тот, кто много потребляет, страдает от того что у него много всего, как жирный человек страдает от тучности.

Ведь проще быть стройным и изящным, тогда я быстрый и ловкий, сообразительный и предприимчивый, и многое другое. А это говорит о том, что я в гармонии с природой, я ее использую только по нужде, и лишнего не беру.

Я сделала вывод, что агрессивное потребление и поведение, это ни что иное как действие противное природе, наша же природа (организм) от этого ощущает боль, так как мы часть одного большого организма. Соответственно в таких поступках мы действуем против себя же самих.

И тем не менее мы одно целое, сопереживая за все человечество, с мыслями о мире, желаю гармонии между людьми и нашей природой!

Blog post image

0
262
7