Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:56, 05 августа 2011

Дэн Осман

Как-то раз зайдя к одному знакомому в гости на чашечку кофе, мы застали его в крайне огорченно-взволнованном состоянии. Почти ничего не сказав нам, он провел нас в зал и предложил посмотреть одно видео. Это был документальный фильм про Дэна Османа.

Дэн Осман - это знаменитый скалолаз, который мог без страховки забраться на огромной высоты скалу, которая казалась бы совершенно гладкой... он прыгал с огромной высоты на простых веревках! Если резинки растягиваются и смягчают падение, то веревки просто резко обрывают весь полет на полной скорости!

Целый фильм мы сидели не шевелясь и с восторгом глядели на него! После просмотра меня всю трясло... может потому что я знаю как оно там болтаться на этих веревках и подниматься (пусть даже и со страховкой) в такую высь, а может потому что у меня такое хорошее воображение, что я прочувствовала каждый прыжок, каждое восхождение...

После этого он нам сказал, что Дэн Осман погиб при очередном прыжке на веревке, которая оборвалась. Мы были в шоке.

Вечная ему память, Дэн Осман стал настоящей легендой в среде скалолазов, альпинистов, экстрималов... Хвала тем людям, которые идут до конца к своей цели, к своей мечте, не боясь ничего!

Весь фильм я к сожалению не нашла, есть только его нарезки. Смотрим?

 
1
788
8