0
01:25, 05 августа 2011

Теннисная неделя: 1.08 - 7.08 день четвертый - последний для всех

Четвертый день теннисной недели 1.08 - 7.08 стал последним на этой неделе для всех казахстанских теннисистов, выступающих на международных турнирах.

Первой зачехлила ракетку Зарина Дияс, выступавшая на турнире в Пекине. Наша теннисистка не смогла пробиться в 1/4 финала. Проиграв первый сет, Зарина явно собралась духом и взяла вверх во втором сете. В третьем сете также удача и мастерство было на стороне Дияс, он вышла вперед по геймам и в запасе было 3 матч бола, которые она к сожалению проиграла и представительница Кореи воспользовалась расстерянностью соперницы и вывела игру на тай-брейк, в котором и одержала важную для себя победу.

Следующим стал Михаил Кукушкин, который в паре с россиянином Теймуразом Габашвилли добрались до четверть финала, но на пути к полуфиналу их остановили хозяева турнира испанцы Иван Наварро (Ivan Navarro) / Роберто Баутиста-Агут (Roberto Bautista-Agut) со счетом 7:6 6:4

Напомню, что Кукушкин после победы на "Кубке Президента" в Астане был посеян на турнире в Испании под первым номером, но проиграл в первом круге португальцу Joao Sousa 6:7 2:6

И наконец под утро по алматинскому времени Ярослава Шведова в паре с россиянкой Ариной Родионовой, имея первый номер посева, проиграли австралийскому дуэту Касей Дельаква (Casey Dellacqua)/ Оливия Роговска (Olivia Rogovska) со счетом 3:6 4:6