Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:28, 05 августа 2011

История успеха Уразалиевой Мадины.

Blog post image

История успеха Уразалиевой Мадины.

Мадина Уразалиева, инвалид 3 группы по слуху с детства, родители и младший брат тоже инвалиды. Но, не смотря на ограничение возможностей, проблемы с родными и сложности адаптации в общество, Мадина добрый, веселый, жизнерадостный, очень коммуникабельный и настойчивый человек. Она часто обращается за помощью в Центр поддержки глухих инвалидов Умит, где получает консультативную помощь и ей всегда предоставлялся специалист-переводчик жестового языка для решения всех вопросов.

Мадина  по специальности – бухгалтер, но пока свободных вакансий нет, Центр «Умит» держит этот вопрос на контроле. В рамках проекта, финансируемым ОФ «Бота», она была трудоустроена в спортивный клуб «Алматы» для людей с ограниченными возможностями в должности тренера-преподавателя по бадминтону.

Мадина креативная и разносторонне развитая девушка,  профессионально занимается бадминтоном, имеет награды и грамоты, участвовала в конкурсах красоты, исполняет песни на жестовом языке на свадьбах и других торжествах по приглашению своих друзей инвалидов по слуху. В июле 2010 году участвовала в отборочном туре на всемирном конкурсе красоты среди девушек с нарушением слуха в США, Вашингтон, представляла Республику Казахстан. Мадина не собирается останавливаться на достигнутом, она планирует продолжить обучение в Америке. После обучения она хочет поделиться полученными знаниями и опытом зарубежной жизни инвалидов, реализовать свои мечты и планы по улучшению жизни молодежи  Казахстана.

 
0
1217
1