Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
12:16, 16 сентября 2011

Что с нами стало?

Есть люди, которые перед тем как куранты пробьют полночь и ознаменуют начало нового года, делают выводы. Подводят итоги о прошедших двенадцати месяцах, как они изменили их жизнь и как жизнь изменила их.

Кто-то делает абсолютно тоже самое перед очередным днем рождения. Каждый год человек убеждается, что он вырос, стал мудрее и добился большего.

Я не из таких людей. Я очень слабо умею планировать аж на год вперед. В какой-то момент я вдруг осознаю, что что-то изменилось. Бесповоротно. Мы порой настолько тонем в рутине и в привычке, что забываем напоминать себе, что живем какой-то другой жизнью.

Я до сих пор иногда забываю, что уже не живу в Казахстане и что люди вокруг не говорят по-русски и по-казахски. Я внезапно "просыпаюсь" в магазине, например и четко осознаю в эту же секунду: "Я в другой стране".

 

Уже почти год, буквально через пару недель будет год, как я здесь живу. Это не жалоба, это и не хвастовство, это просто факт.

И вдруг я понимаю, как же много всего изменилось за это время. Посмотрите на юви, он стал совсем новым, иногда немного чужим. Особенно для меня, я здесь нечасто в последние полгода и поэтому все изменения воспринимаются как гром среди ясного неба. Как бы то ни было, мне кажется, юви все равно останется домом. Если вдруг не останется, значит кто-то совершил ошибку. Никого не сужу и не осуждаю, по-прежнему люблю это место, по-прежнему уважаю людей. Жаль только, что чаще не узнаю ники в ленте и читаю то, что уже было прочитано и обсуждено.

Смотрю на своих старых школьных друзей. Кто-то с детишками, кто-то в белых платьях на аватарках вконтакте, кто-то помолвлен, а у кого-то статус: "только с тобой, навсегда". А чья-то жизнь вроде и не изменилась, но как я могу знать, я вижу всех лишь в сети. Близкие друзья делают то, чего от них никто не ожидает. Циничные подруги из традиционных семей влюбляются в иностранцев. А некоторые такие же предсказуемые, такие же обычные, как будто вы виделись в прошлые выходные.

Вчера одна из старых знакомых написала сообщение в какой-то соц.сети. Поздравила с замужеством, пожелала всего хорошего, детишек, ну и всего, что обычно желают. И добавила в конце, что она и не знала, а тут ей *** рассказала. Идея в том, что с *** я разговаривала в последний раз в то же время, что и с другими старыми далекими друзьями. И что же? Как же люди делают выводы? Жаль, что просто сплетничают.

Но я замужем. Это для тех, кто все еще сомневается. Да. Если вас заинтересуют детали, спросите у меня. Желательно, лично. Я приеду в Казахстан на новый год и все-все вам расскажу. Но можете и пообсуждать, чего уж тут, все так делают, зазорного ничего нет.

Я не злюсь, не подумайте, наоборот это ведь значит, что мной интересуются. Да и ладно, все грешим обсуждениями свадеб, платьев и пар.

Но, в общем, я все к тому, что все-таки изменения - это к лучшему. Как там говорят? Вылезти из зоны комфорта, расширять ее. Так и надо, так и есть. Но в то же время, иногда, очень редко, нельзя отказывать себе в удовольствии полежать на диване, свернувшись под одеялом и позволить себе ничего не делать. Хотя бы в эту самую секунду. А потом опять.

4
212
7