Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
2
06:28, 04 августа 2011

О романтической любви учителя и ученицы

Возможны ли сильные и искренние чувства между учителем и ученицей?

Вот пример реальной истории, которая произошла 15 лет назад.Немного длинновато,но мне кажется интересно...

"После окончания юрфака у меня возникло дикое желание стать преподавателем. Поскольку я был очень серьезным по натуре и усердным в учебе, то мне казалось, что мир преподавания и науки как нельзя подходит мне. Получив свои первые часы в Университете, я строил планы и мечтал о карьере ученого.

В личной жизни тогда было все интересно, но с какими-то вечными проблемами. У меня была постоянная подруга, знакомая со школьной скамьи. Мы даже думали пожениться в будущем,но все как-то без особенного романтизма о котором, мечтают все. То, что со мной произошло, достойно не короткого рассказика, а может быть даже фильма... Друзья нашли мне халтурку в одном из частных колледжей. Для молодого препода это не только опыт, но и какой-никакой заработок, причем честный. Помню как я вошел первый раз  в аудиторию, точнее это был обычный школьный класс, где сидели 11-ти классники. Еще совсем недавно, также как и эти мальчишки и девчонки, я сидел за партой в школе и с огромным недоверием относился к молодым учителям, а теперь я сам преподаватель. Какой кошмар! Неужели они будут также по-хамски себя вести, как когда-то вел себя я и мои одноклассники на уроках молодых учителей? Собрав всю свою волю, с деловым видом я поздоровался и сел за учительский стол. Так началась моя история, о которой я поведаю вам, дорогие читатели.

У меня все шло просто замечательно. Со временем я привык к детям, а они даже перестали шуметь на занятиях. Наверное, им нравилось. В один из осенних дней, отчитав положенные две пары, я отправился домой. Выворачивая от колледжа, я засмотрелся на девушку, которая показалась мне какой-то удивительной, причем засмотрелся настолько, что чуть не совершил аварию. Это меня отрезвило, и никуда кроме дороги я уже больше не смотрел. Но в голове были мысли о НЕЙ. Черт, почему я не остановился и не познакомился? Дальше начинается самое интересное. На следующий день мне пришлось заменить своего коллегу в 10 классе. О, ужас! За второй партой слева сидела ОНА, то самая девушка которая мне понравилась. Нет-нет, сейчас урок, настраивал я себя, тем более, что тему, которую надо было читать я знал не очень хорошо. Все обошлось, занятие прошло на ура, получилось интересно, и не только для меня. На улице было еще тепло, несмотря на конец октября. Снег уже выпадал, но как водится в наших краях, быстро растаял, и осень дарила последние теплые денечки. Только-только начинались сумерки. Я шел по березовой аллее в тишине и думал о той самой девушке. Её, кажется, зовут Наташа. Незаметно я добрался до дома и очутился на своем излюбленном месте под названием диван. Думая о Наташе, я поймал себя на мысли, что все это где-то было. Почему-то вспомнилась история про Чикатило. Я что озабоченный? С чего меня потянуло на малолеток? Я слышал истории о романах учителей и учениц и даже смотрел какую-то передачу по телеку. Вспомнился  этот учитель со странным взглядом. Вот точно какой-то сексуально озабоченный и вообще ненормальный. Нет, что-то здесь не так, какие-то нехорошие мысли. Нужно выбросить  из головы эту девушку. Так оно и случилось, спустя месяц я уже специально не думал о Наташе. Дела у меня шли относительно неплохо. Наташу я видел очень редко, да и то мельком на переменах. Но какое-то странное чувство охватывало меня, каждый раз, когда я встречал ее. Я боялся на нее смотреть…Наступило лето. Руководство практикой десятиклассников было поручено мне. И все бы ничего, если бы не это чувство. Я боюсь поднять на нее глаза. Нет, не стоит увлекаться ею, я все же преподаватель. Надо выбросить Наташу из головы, очередной раз уговаривал я себя. Усилием воли я так и сделал.

В личной жизни снова наступали перемены. Со своей основной подругой мы, то расходились, то снова сходились, была парочка увлечений, но почему-то мне часто снилось лицо Наташи. Что это? Любовь? Страсть? Я не могу себя понять. Что со мной происходит? Жил бы я в Америке, пошел к психоаналитику, который бы проанализировал мое состояние и дал совет как себя вести. Решение пришлось принимать самостоятельно-надо ее забыть. Ноги моей в колледже больше не будет. В общем я увлекся очередной пассией и все бы хорошо, но на некоторое время из новых романтических настроений меня выбили перемены в карьерном росте. Мне пришлось устроиться на работу в правоохранительные органы, чтобы на практике изучить тот предмет, который я преподавал в университете. Повезло, сразу майорская должность. Но зарплата… В университете дали только полставки, что делать? Как назло колледж, куда я решил не возвращаться, в трех минутах от моей новой работы, да платят там за четыре часа в неделю больше, чем на основной работе в месяц. Я решил все-таки вернуться в колледж. К тому времени Наташа перешла в 11 класс, и я должен был читать ей и ее одноклассникам несколько дисциплин. Мне казалось, что больше нет никаких «неправильных» чувств к ней. Но боязнь посмотреть в ее сторону осталась. Я решил, что все скоро окончательно пройдет. Дальше случилось ужасное. На "Осеннем балу" я поймал себя на мысли, что вижу в ней женщину. Боже, что со мной. На уроках я старался не замечать ее, специально переводил внимание на других учениц. Вспоминается один случай.Я был строгим, но в то же время добрым преподом, поэтому если хотел кого-то из девчонок выгнать, то говорил «Солнышко, выйди из класса… бегом!» или «Радость моя, подойди, пожалуйста, к двери и закрой ее за собой», бывало, правда и порезче. Одна из учениц по имени  Лена, похоже решила, что таким образом я оказываю ей внимание. Наверное, я через чур мягко произносил слова «закрой дверь с той стороны».Когда в очередной раз Лена выкинула какой-то фокус, я попросил ее покинуть аудиторию. За нее вступился, чуть ли не весь класс. Один ученик попытался  мне разъяснять, что так нельзя с этой девочкой, может она моя судьба и все такое прочее.

Незаметно пролетел учебный год, прозвучал последний звонок, закончились выпускные экзамены и наступил чарующий выпускной вечер. Я не верил своим глазам. Девчонки в шикарных платьях, с отпадными прическами. Сидя, как и полагается зам.директора колледжа в президиуме на сцене, я рассматривал своих учеников, которые превратились в элегантных леди и галантных джентльменов. Во втором ряду сидела она, моя юная богиня. Наташа была в длинном облегающем ее стройную фигуру платье, прическа была изумительной, а улыбка настолько обворожительной, что меня пронзило чувство, доселе неизвестное. Вручая аттестат, я назвал ее лучшей ученицей. И решил  признаться ей в своих чувствах —сегодня или никогда!

Но вот  беда-комплексов во мне хоть отбавляй. Я танцевал с девчонками, с учительницами, а к ней подойти боялся. И вот, наконец-таки, решился, но она ушла из зала. Я побежал за ней. Набравшись мужества, пригласил ее на танец, спросив при этом, не устала ли она? На что Наташа ответила: «Как я могу Вам отказать», сделав акцент на слово «Вам». Мы танцевали медленный танец. Я обнял ее за талию и тихонько прижался к ней. Мне показалось, что я схожу с ума. Я был счастлив. Мне так хорошо еще никогда не было. Она будет моей, решил я для себя. Мы танцевали с ней еще несколько раз, ходили гулять по аллее, и к концу вечера я понял, что не смогу больше жить без нее. К концы выпускного вечера мы договорились, что Наташа мне позвонит через несколько дней, чтобы договориться о встрече и обменяться фотографиями с выпускного. И началось томительное ожидание, когда же я услышу ее нежный голос. Свершилось, она позвонила и в один из вечеров я приехал к ее дому. Это наше первое свидание. Формально мы обменивались фотками, но это было свидание. Как все хорошее оно быстро кончилось. Уже через несколько дней мы поехали с ней на пикник в горы, где после двух часов мучений я признался, что люблю ее и поцеловал, так тихонечко, нежно, словно боясь, что она раствориться в синем горном небе. Возвращаясь домой я держал ее руку в своей руке. Ехали мы медленно, чтобы лишний раз не переключать передачу. Мы расставались всего на несколько дней, но они показались мне вечностью.

Мы ехали на дачу моих родителей. Она смотрела на меня всю дорогу. Лето было в разгаре, и днем стояла жара, но на даче совсем другое дело. В тенистой прохладе сада мы устроились обедать. Говорили друг о друге, вспоминали мои контрольные задания.

— Помните, произнесла она,как кто-то из пацанов, защищая Лену, сказал, что, быть может, она — Ваша судьба? 
— Да, — ответил я, — что-то такое было. 
— Так вот, верите или нет, но в тот самый момент у меня мелькнула мысль, что Вы судьба не Лены, а моя… 
— Я люблю тебя, — прошептали мои губы и прикоснулись к губам возлюбленной.

Мы долго целовались. Мне казалось, что весь мир вокруг меня перевернулся. Я был счастлив. 
— Я люблю тебя, — шептали мои губы. 
— Я люблю тебя, — говорила она. Я так счастлива, ты даже не представляешь. 
На ее лице появились две огромные слезы. 
— Ты первый парень, с которым я целуюсь, не говоря уже о другом. Наверное, ты подумал, что я слишком доступна, да? Но я просто без ума от тебя. 
— Наташа, а ты пошла бы за меня замуж, произнес я тихо. Внутри нарастало напряжение. Я чувствовал, как будто внутри натягивается струна. 
— А ты позовешь?..

Мы решили пожениться. Мне надоела моя жизнь, где в любовных делах недосказанность  и даже откровенная ложь была нормальным делом. Очень хотелось  чистых, открытых, искренних отношений. То, что было раньше должно исчезнуть, желательно навсегда. Я люблю Наташу и больше никого. Осталось только объясниться со своей прежней подругой.

Выбрав время после работы, мы с подругой поехали в сторону гор.

— Ну, чего ты мне хочешь сказать, — делая внушительный глоток пива, сказала подруга? 
— Я женюсь, — не раздумывая, ответил я. 
— Ты? На ком это, если не секрет? Ее слова были полны иронии, даже издевки

— На своей ученице, на Наташе. Ты ее как-то мельком видела у меня в машине. 
— На той щеглухе? Ха! На малолеток потянуло? Поздравляю!
— Думай, что хочешь, твои проблемы, но у нас с тобой давно всё, а теперь совсем всё. 
— Прикури мне сигарету. 
Я протянул ей пачку сигарет и нажал на прикуриватель. Образовалась неприятная пауза. Щелчок. Прикуриватель горячий. Видя, что я и не думаю шевелиться, подруга сама прикурила сигарету и затянулась ей.

Мы сидели молча примерно полчаса. Каждый думал о своем. Была открыта четвертая бутылка пива, и тут началось откровение. 
— Я долго думала, наверное, я была не права. Чего мне надо было, дуре? Чего мне в тебе не хватало? Для семейной жизни ты просто замечательный. 
— Ладно, не будем об этом. Мне надоело обоюдное вранье. Я хочу чистой и светлой любви. 
— Любви ему захотелось, а обо мне ты подумал? Ей хорошо. Сколько ей 16 или 17? А мне уже 25. Мы с тобой в горы на автобусе ездили, пешком ходили, а теперь, ты ее в машине будешь возить, все достается этой щеглухе? 
— Не говори чушь. Ты выпила. Спасибо за пешие прогулки, тебе же было хорошо со мной. 
— Я никогда не думала, что с тобой будет вот так… Можешь позлорадствовать, я плачу. Прости меня, давай вернем все на прежние места. Давай будем снова вдвоем. Давай поженимся. Я буду другой, такой как ты пожелаешь!

Это походило на плохой спектакль. Если бы кто-нибудь знал, сколько раз я представлял эту сцену за семь лет нашего с ней знакомства. Как я хотел услышать эти слова, но сейчас ее откровение, меня абсолютно не трогали. Я вышел из машины. Горная прохлада… Как здорово здесь. На мои плечи легли ее руки, еще совсем недавно родные. Неожиданно она села рядом на камень и зарыдала. Я отвел ее к машине, уложил на заднее сиденье, дождался, пока она уснула, и отвез домой.

Прошло два года. Карьера ученого не состаялась. С преподавательской работы я ушел. ВУЗовский мир очень сложный. Мне не захотелось вертеться в атмосфере лицемерия, зависти и интриг, разводить сессии и перед началом учебного года платить  зав.кафедрой за должность. С кем поведешься…, а хочется остаться с чистой совестью и смотреть открыто людям в глаза. Ведь это очень важно. Как я этого раньше не понимал?

На новой работе праздновали Новый Год. Я был приглашен вместе с супругой. Зазвучала медленная музыка. Я танцевал с женой.

-Помнишь, прошептала она мне на ухо,под эту музыку мы с тобой танцевали на выпускном…"

Вот такая история!!!

P.S.Эту и другие истории любви были экранизированы Телеканалом РЭН.

 
2
50498
4