Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:56, 03 августа 2011

Борьба с сутулостью

Сутулость – это бич нашего времени.

Blog post image

Ведь чаще всего, ВСЕ проводят время сидя за КОМПОМ! И поэтому, родилась идея создания данного поста, где будут простые способы (упражнения) профилактики, борьбы с оной:

Blog post image

1. Прилягте на живот, поднимите руки вверх и сцепите пальцы. Прогнитесь, поверните туловище сначала налево, затем направо. Согните левую ногу, не отрывая её от пола, и постарайтесь коснуться колена левым локтем. Затем проделайте это же самое упражнение правой ногой.

Blog post image

2. Присядьте, ноги направьте врозь, руки вытяните в стороны ладонями вверх. Совершите два эффективных пружинящих движения руками назад. Затем проложите упражнение, повернув туловище направо и совершив переход в упор на руки. Постарайтесь коснуться лбом пола.

3. Прилягте на пол, повернитесь на правый бок. Поднимите правую руку вверх, левую протяните вдоль туловища. Медленно приподнимите туловище с упором правой руки о пол, левую руку поднимите вверх. Повторите это упражнение для исправления сутулости лёжа на левом боку.

Blog post image

4. Станьте на левое колено, правую ногу отведите в сторону и поставьте на носочек. Руки разведите в стороны. Проделайте два эффективных пружинящих движения руками назад до самого упора. Наклонитесь вперёд, поверните туловище направо и коснитесь левой рукой носка правой ноги, при этом отведите правую руку в сторону. Совершите два пружинящих движения правой рукой, оставаясь в наклонённом положении. Затем совершите те же самые движения в другую сторону.

5. Для выполнения следующего упражнения из комплекса для исправления сутулости сядьте «по-восточному», согнув ноги наперекрёст коленями наружу. Правую руку согните за спиной, левую поднимите вверх. Наклонитесь вправо и совершите эффективное пружинящее движение в наклоне.  Затем повторите движение в другую сторону.

6. Станьте на колени и обопритесь руками о пол. Выставьте правую ногу вперёд, в том же направлении вытяните левую руку и постарайтесь коснуться лбом правого колена. Затем проделайте эти же самые движения с другой ноги.

7. Исходное положение для следующего упражнения – стоя, ноги врозь. Совершите наклон вперёд, руками коснитесь пола. Поверните голову и туловище направо, отведите правую руку в сторону, не отрывая при этом левую руку от пола и направляя взгляд на правую руку. Вернитесь в исходное положение и проделайте те же самые движения в другую сторону.

Blog post image

8. В положении стоя вытяните руки вверх, выполните три круговых движения руками перед собой вправо, затем влево, одновременно совершая незначительные движения туловища.

Каждое из упражнений этого комплекса за время одного занятия следует проделать по пять раз. Помните, что ежедневное выполнение данного комплекса упражнений будет являться самым эффективным видом двигательной активности для исправления сутулости.

Blog post image

Частично взята информация из: http://www.allwomens.ru/3450-samye-yeffektivnye-uprazhneniya-dlya-ispravleniya.html

     
0
564
2