Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:21, 02 августа 2011

БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ

Похоже, участникам Pepsi Music Battle снова не повредят советы профи из команды Energy.fm. Мы тут коллективно пробежались по всем уже выложенным на голосование миксам. Часть прослушали больше чем по разу. И…
Баттл он на то и баттл, чтобы не просто юзать микшер на pepsi.kz (хотя это само по себе тоже прикольно, конечно). Но это ж битва – так бейтесь по-настоящему, ребятки! Ищите способ победить соперника. Мы писали уже и про то, как раскрутить себя в Сети, как не бояться выложить трек на всеобщее голосование. Но от ошибок внутри трека пока защитили слабо – разве что рекомендовали, как не сделать его скучным.
А ошибки есть – нам их слышно. И лучше избежать их сейчас, чем потом читать, как кто-то другой тусит на Министри оф саунд. Потому что не допускал ошибок!
Ошибка один – вы повторяете идеи друг друга. И идеи ди-джеев Energy тоже повторяете. Это нормально, все через это проходили, рука иногда сама тянется сделать так, как у соседа – типа вот у него же получилось, как мне нравится, значит мне тоже надо вот так. Но повторение – мать учения, а не выигрыша. Внимательно прослушайте миксы конкурентов. Вни-ма-тель-но. Отметьте плюсы и минусы. Плюсы надо увеличить, от минусов отказаться. А идею – не повторять вообще. Теперь внимательно прослушайте все пепси-звуки и другие сэмплы из микшера. Вни-ма-тель-но. Их вполне себе полно, чтобы сделать полноценный НОВЫЙ трек. Теперь взбодритесь, освежитесь, забудьте о том, что когда-либо слышали и попробуйте собрать микс снова. Клянемся эфиром – получится гораздо круче, чем до этого.
Ошибка два – вы слишком музыкальны. Многие треки как курсовые в консерватории. Последовательность, идеализм в компоновке, правильные ритмы… Хоть в рамочку вешай. Станьте немножко крейзи! Добавьте хулиганства, поломайте биты, подлейте эклектики. Вас никто не наругает, полная свобода – одна из главных фишек этого Баттла. Встряхните себя – и ваш микс встряхнет чарты голосования.
Ошибка три – вы быстро сдаетесь. Не останавливайтесь на одном-двух вариантах. Нет методики, чтоб вас научить вас захотеть делать новые треки. Но зато есть стимул – пока кто-то будет пребывать в ожидании, что его единственный шедевр взорвет Интернеты, вы наберете материала на первый собственный альбом. Плюс конечно, сильно увеличите шансы посетить Министри оф саунд. Перечитайте два предыдущих абзаца и алга!
Ошибка четыре – вы слишком долго это читаете. Все, достаточно, пора творить. И да пребудет с вами вдохновение.

ИСТОЧНИК: ENERGYFM.KZ

0
253
0