Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:52, 16 августа 2011

Маленькие подвиги для большой страны

Была середина июля, когда я услышал о конкурсе "Маленькие подвиги для большой страны", и меня тут же заинтересовала возможность поучаствовать и заявить о себе, и я решил позвонить моим друзьям и рассказать им о конкурсе. Еще до того как я поговорил с ними у меня была идея, неплохая на мой взгляд, и рассказав ее друзьям, и услышав их одобрение, я лишь еще больше уверился в том что она того стоит. Мне и моему другу Куанышу (его как и меня вы можете увидеть в самом ролике, мы удостоили себя чести стать главными героями :) ) нужно было провести огромное количество работы, которое по моим подсчетам заняло бы недели две, однако в итоге вышло 4 недели. Было создано много макетов из бумаги и картона, сфотографировано и снято не меньше, и  потрачено немало человеко-часов. Мы решили построить город.

Нет, нет, не настоящий город из камня и бетона, а бумажный, из картона, клея и скотча. Конечно мы хотели воссоздать лишь малую, примечательную (на наш взгляд) часть города. Какого города? Нетрудно догадаться, это была Астана, которую мы как люди здесь живущие знаем куда лучше чем какой-либо другой город. Но это была лишь четверть работы, предстояло сфотографировать и оцифровать героев нашего приключения, уменьшить их до размера указательного пальца, распечатать и вырезать из бумаги. Звучит в общем-то несложно, но ушло около суток на создание фигурок, и в итоге их общее число было равно 400. С этого момента начались съемки.

Конечно еще можно долго рассказывать о том как мы искали музыку, как не спали ночами пытаясь словить нужный кадр, или долго думали о том как сделать наше видео запоминающимся. Но я думаю лучше просто показать этот ролик и отсечь все вопросы о том сколько всего было вложено в него.

0
358
1