Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:08, 02 августа 2011

Человек и мир

Вот в голову пришла мысль. Люди самые страшные создания на земле.

В горах Тибета есть несколько озер. которые были обнаружены в 60-70 годах прошлого века, в эпоху развивающегося туризма. Примечательна была эта находка тем, что здесь еще не разу не ступала нога человека. Эти места остались в своей первозданной красоте. И в скором времени эти озера были внесены в список ЮНЕСКО по охране природы.

Там, где не было человека, все осталось красивым и девственным. Если обратить взгляд на терриории освоенные человеком, то можно впасть в ужас от всего того, что человек натворил.

Ведь примечательно, если бы и до тех озер человек добрался раньше, то они достигли той же участи, что и Арал к примеру.  Животные, которые живут в этом озере, не загрязняют его и, тем более, существуют в тесном контакте с ним. Если бы их, животных, не было, то и озера не стало бы.

И, вообще, животные существуют на своем ареале, принимая его факторы, или же приспосабливаясь к ним.

Человек наоборот: селится там, где он хочет, и приспосабливает природу под себя: в пустыне -  вода, в снегах - тепло. И причем так было всегда, ну на протяжении известной нам истории. Можно поспорить только с древними людьми, которые были охотниками и собирателями. Но археологии я не верю.

Вывод: человек не произошел от обязьяны (я в это верил и раньше), ну может явно не от умной обезьяны. Человек, вообще, создан не для этого мира. Если только его не создали с целью уничтожить этот мир.

 
0
233
2