Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:13, 01 августа 2011

Браузеры

Почти в каждом посте в данной категории я упоминаю браузеры. Хотелось бы сказать несколько слов в отдельном посте о браузерах.

Браузер - это программа, в которой вы просматриваете сайты. Хорошим примером браузера может служить Internet Explorer (IE), а также Opera или Mozilla Firefox.

Если Internet Explorer встроен в windows и не требует отдельного скачивания и установки, то все другие браузеры при необходимости нужно сначала скачать и установить.

В мире существует больше сотни разных модификаций браузеров для компьютеров, сотовых телефонов, планшетов и других медийных устройств имеющих подключение к интернету. Я не буду сейчас вести разговор о чем-либо кроме компьютеров, так как сайты вряд ли будут делать через телефон.

Зачем вообще нужны другие браузеры? Хотя все браузеры работают, похоже, но отличия в работе у них все равно имеются. Они по разному отображают некоторые элементы (таблицы, например), а также каждый браузер имеет различные полезные дополнения, расширения. По статистике самые популярные браузеры - это Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera, Google Chrome и Safari. Каждый из них имеет свои версии. Для Веб-разработчика лучше использовать новейшие версии кроме IE, для IE важно иметь на компьютере 6,7,8 и 9 версии, так как они сильно отличаются в воспроизведении страниц, каждая делает это по-своему. IE  вообще хуже всех работает. Обычно его использует только тот, кто не знает о существовании других браузеров, но, к сожалению, таких людей большинство и приходится при создании сайтов учитывать работу этого браузера.

 
0
194
0