Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:53, 24 августа 2011

The 5th Siberian Parkour and Freerun Festival

Пятый Сибирский Фестиваль Паркура и Фрирана

С 19 по 21 августа в Кемерово, прошёл Пятый Сибирский Фестиваль Паркура и Фрирана. Мы (КТМ) решили не пропустить столь масштабное событие и собрав чемоданы отправились в путь-дорогу. Поездка из Павлодара до Кемерово заняла порядком 17  часов с пересадкой в Новосибирске. К слову о Новосибирске, прежде мы ещё не бывали в столь больших городах, заблудиться в таком городе не составит труда, но к счастью далеко от вокзала мы не отходили.

По приезду в Кемерово, а это уже был вечер четверга, нас встретил товарищ по команде Антон. Переночевав у него, в 10 утра мы отправились на вокзал, там нас встретил один из организаторов Дима со своим братом. Они довезли нас в парк им. Жукова, в котором должна была стоять паркур-площадка. Она там стояла...

Blog post image

Blog post image

Ощущения словами не передать, когда первый раз в жизни видишь настоящую паркур-площадку, то есть место где можно тренироваться днями на пролёт. Это было просто улётно! Во круг неё уже кружили трейсеры с различных городов России, Омск, Новокузнецк, Осинники и т.д. Познакомившись со всеми мы начали тестировать площадку, делали всё, что только могли сделать. Площадка была просто великолепной!

В обед подошел один из организаторов Роман Абросимов и мы пошли тренить по городу. Нас привели на одно классное место, где мы долго зависали. После него прогулявшись на речку, мы нашли место где земля мягкая, под наклоном, тут один из трейсеров не удержался от двойного сальто назад с рондата...

Blog post image

Позже к вечеру начал подходить народ, т.к. в 18.00 планировались показательные выступления. Соорудили сцену, принесли колонки, афиши и в шесть вечера стартовал первый день мероприятия. Мне (Артуру) даже удалось победить в показательном выступлении на самый дальний Cat leap с места. Когда дело дошло до Wall tricks, тут мы просто замерли. Честно говоря, уровень Российских трейсеров на порядок выше того, к которому мы привыкли в родном Павлодаре, это было - "Безумие в живую".

Blog post image

Когда всё закончилось, нас успешно отвезли на тур. базу - "Луизу", как и обещали, накормили и расселили по комнатам. Ночь кончено выдалась холодной...

Blog post image

На второй день мы  попали в местный акро-зал где в живую познакомились Алайцевым Андреем (ShadowTomsk), вот там то и началось ещё куда более безумное безумие... Двойные гейнеры с турника, коробки, овербах 360 с турника, рондат бланш 720, 2 темповых корка, 3 темповых сальто назад 360, martial arts, даже был манки гейнер... Это просто нужно было видеть. После акро-зала, погода испортилась, и побродив немного по городу нас вернули на тур. базу.

Blog post image

Blog post image

3-ий, он же и последний день, был самым жарким на события днём. Жара началась примерно к обеду, когда все собрались на паркур-площадке, для разминки. Все разминались гейнерами, корками, инвардами, фронтами от стены... К началу соревнований погода опять испортилась, но мероприятие решили продолжать. Первая номинация была - Лучшая связка martial arts, которая подразумевала в себе набор трюков из боевой акробатики. Проходила она на мягком Кемеровском газоне, который в разы лучше здешнего, Павлодарского. Далее все переместились на турники, на которых проходила номинация - Лучшая связка на турнике. Ближе к номинации самый дальний cat leap пошёл дождь, и спустя пару попыток соревнования решили перенести в акробатический зал. Там и были выявленны победители среди номинаций Лучший трюк и самый дальний cat leap.

Blog post image

Всё это мероприятие закончилось уже на улице, в дождь на сцене, около паркур-площадки, народу к тому времени преуменьшилось, но это не помешало организаторам вручить обещанные призы победителям...

Blog post image

Это было действительно очень крутое мероприятие, пожалуй самое крутейшее из всех на которых мы побывали. Всем всё понравилось, ожидания оправдались. За всё время мы сняли около 35 гигабайт медии (фото и видео). Хотелось бы почаще бывать на таких вот фестах, обмениваться опытом, заводить новые знакомства и просто хорошо проводить время!

Официальная группа в контакте

Фото от "Кино"

Фото от КТМ

(Видео отчёт пока не готов, появиться в виде ролика на главной)

0
536
2