Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:43, 01 августа 2011

Интересные моменты: Немного о футболе

 
С детства меня интересовало почему люди так увлечены футболом? 
Огромное количество ходят на стадион и болеют за любимую команду
или собираются вместе у телевизора.
 

В возрасте 10-11 лет я увлекся футболом,однажды просто друзья во дворе позвали мяч по пинать. С того времени на протяжении нескольких лет чуть ли не каждый день выходили играть,даже не задумывались что на улице -30 или на поле лужи.

И так до 1 го курса университета, когда уже все разъехались или были заняты. Но что же есть такого в футболе? почему его смотрят и играют миллиарды?

Однажды сходив на местный стадион, на один из матчей костанайского "Тобола" я понял почему люди так увлечены этим зрелищем, ведь это не передаваемые  ощущения когда несколько тысяч людей находятся в одной мысли. Их всех связывает игра.

На самом деле футбол всего лишь повод, чтобы быть вместе, сколько удовольствия человек может получить находясь с другими в объединении.Точно  на таком же принципы построены все командные игры(хоккей волейбол,водно поло), Но только одна проблема: люди объединяются чтобы быть против другой команды, а это уже неправильная цель.

Что если объединение будет не против  команды  болельщиков, и даже не против судьи , а само объединение которое и будет самим поводом, это ведь огромное наслаждение!

И когда смотря  футбол меня спрашивают: за какую команду болеешь?

Отвечаю: я за красивую игру!

0