Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:49, 31 июля 2011

Касательно встречи с представителями Интернет-ресурсов

28 июля прошла встреча с представителями Интернет-ресурсов. Главным поводом встречи было познакомиться. Ранее мы встречались с блогерами, а теперь состоялась встреча с представителями самих веб-ресурсов, таких как yvision.kznur.kz и tengrinews.kz. Мы пригласили представителей и других ресурсов на данную встречу. По объективным обстоятельствам они не смогли прийти, но выразили согласие сотрудничать с нами.

лого, yvision, nur.kz, tengrinews, logo, управление культуры, встреча, кульбаев

Суть встречи заключалась в приглашении Интернет-ресурсов к партнерству для продвижения проектов Управления культуры. В частности, мы обсуждали продвижение в сети Дня города Алматы, который празднуется каждое третье воскресенье сентября. В этом году запланировано очень много разноплановых мероприятий, включая концерты популярной и классической музыки, кинофестиваль, Парад оркестров, фестиваль народной музыки, а также традиционный Apple Fest.

Специально ко Дню города будет разработана комплексная и всесторонняя программа запланированных мероприятий. В эту программу будут входить не только мероприятия, организованные Управлением культуры, но и интересные существующие мероприятия, чтобы централизованно информировать людей. Мы постараемся к этим датам скоординировать работу многих организаторов мероприятий разного формата. Это могут быть как и совсем маленькие, так и достаточно большие мероприятия. И все эти ивенты будут отражены в одной карте-схеме.

Данная программа будет продвигаться как и в оффлайне, так и в социальных сетях и веб-ресурсах, чтобы люди могли знать о тематике предстоящих мероприятий и найти для себя интересное мероприятие и разделить наш общий праздник.

Также, необходимо отметить очень важный момент, через интернет ресурсы мы хотим получать объективную информацию о том, чего хотят наши горожане. При планировании мероприятий у нас есть стратегия, определенный план, но мы хотели бы его корректировать в зависимости от пожеланий наших жителей. Может быть каких-то мероприятий нужно больше или необходимо организовать вообще какие-то новые мероприятия, которые будут вам интересны. Используя соцсети можно проводить эти опросы и совместно планировать и разрабатывать мероприятия новых форматов, либо поднимать существующие на более серьезный уровень для привлечения внимания и получения определенной отдачи.

Это был основной вопрос, который мы обсуждали с представителями веб-ресурсов. В принципе, я считаю, понимание по этому вопросу было достигнуто и вопрос сотрудничества имеет перспективу. Конечно, были затронуты различные аспекты нашего возможного сотрудничества, которые мы дальше будем обсуждать.

Второй вопрос, который мы озвучили касался информированности горожан о событиях, происходящих в городе. Мы объективно считаем, что сегодня Алматы это очень современный, молодежный город. Алматы культурная столица не только Казахстана, но и по праву может считаться культурной столицей всей Средней Азии. Здесь сосредоточена наша основная культура, основные учреждения культуры, основной творческий потенциал. Порядка 70% всех объектов культуры Казахстана находятся в Алматы. В Алматы особая аура. Наши люди творчества создают и показывают существенные и значимые результаты, эти и выставки, картины, театры, оперы и балеты, и все они творят здесь – и все благодаря своеобразной ауре. Здесь хочется творить.

Единственное, я считаю, нужно придать дополнительный импульс и расставить акценты для информирования горожан о том, что происходит. Сегодня, объективно, нет серьезного и комплексного ресурса, где отражается вся информация о культурных событиях, происходящих в городе. Честно говоря, проанализировав разные ресурсы, я думаю, вы могли бы посмотреть на разнообразие мероприятий, если все они были бы объединены в одном месте. Для этих целей мы будем дорабатывать и совершенствовать портал almadeniet.kz. Если у вас есть конструктивные предложения по этому поводу, пожалуйста, пишите.

алматы, управление культуры, кайрат кульбаев

almadeniet.kz – это информационный ресурс о культуре города. Он абсолютно бесплатный. Мы хотели бы построить его таким образом, чтобы в этом ресурсе максимально отражались все мероприятия Алматы. Мы постараемся систематизировать и классифицировать информацию для удобства людей. Далее, помимо анонсовой части, там может быть описание всех учреждений культуры, различных проектов, репертуарный ряд театров, информация о деятелях культуры, артистах, актерах, молодых и начинающих талантах. Несомненно, это должен быть саморазвивающийся ресурс, где любой желающий мог бы сформировать некое сообщение, а журналисты и заинтересованные люди могли бы получать эту информацию.

Соответственно, с этой идеей мы тоже обратились к представителям веб-ресурсов. Чтобы этот портал был более популярен и на виду, мы хотели бы продвигать его через ресурсы уже установившихся и серьезных компаний.

Сейчас, это сотрудничество для продвижения портала о культуре города и информации о предстоящих мероприятиях, а в последующем возможно развитие дальнейших партнерских взаимоотношений. Мы договорились о сотрудничестве и готовы рассматривать проекты, непосредственно самих ресурсов.

 

P.S. Хочу напомнить,  что закончился прием заявок на конкурс по логотипу метрополитена Алматы. На данный момент, мы уже получили около 60 различных предложений, и на мой взгляд, есть достаточно интересные варианты. Со 2 по 6 августа будет проходить общественное голосование на платформе Facebook.

 
0