Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:25, 30 июля 2011

Заключительная нота по поводу 3G)

Доброе утро!

Blog post image

Вот и закончился мой тест 3G по г.Костанай!

Стоит отметить, что за время тестов я узнал много нового, в особенности об уровнях доступа. Как оказалось 3G имеется по всему городу. Вот представьте – больше нет смысла сидеть дома! Хочешь поиграться в Counter Strike – гоу) руки в ноги (ноги в руки) кому как нравится и бегом в парк на встречу – коннекте свои модемы и понеслась! Человека тут видно в реале, так что в случае обиды, можно оплатить долг, не отходя от кассы.

Blog post image

Так же стало возможным провести онлайн-тур по городу – чем я и воспользовался. Есть одна очень хорошая знакомая, которая когда-то жила тут, есть мощный ноутбук со встроенной вебкой, есть 3G флешка и есть доступ в интернет.  Берем машину (дядю), садимся, подключаемся в скайпе на видеовызов и поехали.

Blog post image

Можно провести экскурсию, показать знакомые места, места где гуляли, места, которые очень много значат для вас… Романтика, все бы хорошо, но человек лишь на экране, а такое мероприятие возможно сблизить вместе. Можно выехать на природу и остаться на связи, что для многих очень важно, можно есть шашлык, пить пиво, купаться и сидеть в интернете. Все это стало возможным с 3G от Билайн – на Тоболе проверял точки – работают! Можно перестать зависеть от мегалайн – если не качать софт, видео и музыку, то вполне неплохо можно пользовать клик-пакет от билайн.

За все время, пока ездил тестировать точки, получил массу приятных впечатлений, познакомился с новыми людьми, получил незабываемое впечатление от взглядов прохожих, которые попросту офигевали, когда видели, что человек в машине зачем-то фотографирует свой ноутбук на фоне их домов. Было интересно замерять скорости по городу, ведь никогда не знаешь наверняка на что способен интернет. Теперь все понятно – можно без опаски заходить в любой район города и пользовать интернет, но (!) стоит опасаться людей, которые захотят воспользоваться таким чудесным имуществом.)))

Ради интереса пытался мерить скорости на колесе обозрения. Получил весьма интересный результат - 2.84 мбит на закачку, 0.42 на выгрузку и пинг всего в 142 мс. В общем еще раз спасибо всем людям, кто организовал подобное мероприятие. Было весело и интересно.

Всем спасибо, всем удачи, будем ждать результатов.=))

[by M@zZ@}{@kEr]

0
349
1