Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:38, 30 июля 2011

О программе Болашак, ее сокращении и многом другом, ответит на вопросы Президент АО "Центр международных программ" Саясат Нурбек

Что будет дальше с программой Болашак, с ее выпускниками и вообще с нашим образованием волнует многих. Есть возможность задать интересующий вас вопрос и ознакомиться с ответами на другие. Прием вопросов продолжается. Читатели уже задали ряд интересных вопросов, как например:

1. Почему при работе при выборе претендентов, предпочтение дается болашаковцам? Это ущемление прав наших выпускников. Тем более программа Болашак не принесла ничего хорошего. Только один понт и никакого вклада в развитие экономики, науки и производства.

2. Я не согласна с требованием программы Болашаг, как мы знаем многие ученные не были прилежными учениками , но ведь нидобились своего, ау нас в программе по балошагу участвуют лишь те укоторых и так много денег и могут себя обеспечить. Предлагаю сделать бесплатное обучение в Казахстане,что приведет к росту квалифицированных специалистов, и может мы сами и начнем править своей страной, а не так как сейчас работаем на своей же земле у иммигрантов. ПОЗОР!!!

3. Данная программа запятнала себя своими руководителями, которые брали туда не талантливых, а денежных и со связями. Какие сейчас меры делаются для избежания повторения такого сценария?

Прочитать какие вопросы уже задали, задать свой вопрос  и поучаствовать в дискуссии можно здесь

0
344
0