Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:58, 28 июля 2011

Как продать автомобиль.

Источник. Как продать автомобиль. Электронное Правительство Республики Казахстан.

Blog post image

Каким бы ни был для Вас, автовладельцев, личный автомобиль, нередко на ум приходят мысли о его продаже. Целью может быть необходимость в денежных средствах, либо стремление к улучшению комфорта, либо просто для разнообразия. Но в любом случае, получить выгоду от продажи, при этом не затрачивая сил и нервов – желание каждого потенциального продавца. Автомобиль не такой товар, купив или продав который, можно забыть о совершенной сделке. Безопасность использования машины покупателем, и юридическая «безопасность» Вас в качестве продавца – вот к чему нужно стремиться. О значительных и незначительных подводных камнях в теме продажи «железного друга» будет рассказано в этой статье.

Решение принято или «как подготовить авто к продаже»?

Осознавая тот факт, что продать машину не просто, для начала следует оценить стоимость на нынешний день, в зависимости от её состояния. Важно понять, что для Вас будет выгодней - отремонтировать машину, чтобы немного поднять продажную стоимость или продавать авто в том виде и техническом состоянии, которое есть сейчас. Понятием «отремонтировать машину» - имеется ввиду, что надо потратить некоторые деньги на косметический ремонт и убрать все недостатки внешнего вида автомобиля. 

Если вы ходите осуществить продажу быстро, не затрачивая при этом лишних финансов, то вы вынуждены будете заведомо сделать хорошую скидку потенциальному покупателю. Но будьте начеку. Рыночные условия таковы, что вы должны всегда держать цену на 5-6% выше той, за которую готовы продать товар, чтобы можно было осуществить торг. Если у вас есть дополнительное время для продажи автомобиля, то стоимость можете завысить примерно на 10%. 

Основную массу покупателей интересуют мелкие вмятины на кузове авто, скрытые дефекты и, как уже говорилось, чистота салона. Если устранить всё это, то вашим покупателям будет приятней осматривать машину и появляется большая вероятность осуществления сделки. Не пытайтесь навязать машину рассказами о том, какая она замечательная, это может насторожить. Четко и внятно отвечайте только на те вопросы, которые вам зададут. 

Помните, что клиент всегда прав. И даже если его вопросы будут не в меру компетентные, наберитесь терпения, ведь вам нужно продать авто. Не спорьте, многие считают себя большими специалистами в вопросах техники.


0
450
2