Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:26, 29 декабря 2011

Медосмотр - это так трудно.

Начну с того, что в нашей любимой стране на ежегодный медосмотр ходит мизерный процент населения. Почему? Потому что нет времени, нет желания. Не ценим здоровье, так сказать.

У нас больное сердце, высокое (низкое) давление, постоянная головная боль и т.д. и т.п. - это, как трофеи. "Мол, смотри с моим списком болезней да я "живой труп", а еще могу работать, бегать, прыгать, пить-курить, веселиться"

В большинстве случаев не прохождения медосмотров это нехватка времени, извините, разве так сложно в год уделить один или два дня на свое здоровье? Ведь проще всего убить заразу в зародыше. Лучше узнать, что убрать из своего меню, или то что пора бы стоило уменьшить нагрузку, или то что надо бы уже начать ходить в тренажерный зал. Но нет, ведь мы мазохисты будем до последней "забивать" на наше ценное, и пойдем в лучшем случае (в худшем поедем на скорой помощи) в больницу только тогда, когда "прозвенит звонок". Вот в этом и вся проблема нашей нации.

Недавно, эту тему обсуждал со своим другом, стоит его перефразировать "Ну что тут поделаешь? Менталитет такой, и вряд ли его сможешь изменить." Думаю, именно мы с Вами можем его и изменить, и только Вы можете достать свою. мед.книжку и пойти проверить свое здоровье, ведь именно мы с вами хотим здоровых детей и здоровое будущее!

0
260
4