"Алания» (Владикавказ, Россия) — «Актобе» (Актобе, Казахстан) 1:1 (0:1)
Предупреждения: Бикмаев 13, Дудиев 46 — Праймус 18, Хайруллин 36, Кенжисариев 59, Костич 62
«Алания»: Хомич, Дудиев (Бураев 51), Булгару, Гиголав, Габулов, Хубулов (Стоянов 80), Неко, Коста, Григорьев, Ткачев, Бикмаев (Царикаев 46)
Запасные: Гиголаев, Гнану, Туаев, Цховребов
«Актобе»: Сидельников, Чичулин (Бадло 75), Смаков, Хайруллин (Семенов 90), Мане, Кенжисариев, Праймус, Логвиненко, Малетич, Костич, Джилас (Бойченко 69)
Запасные: Сахалбаев, Хохлов, Лисенков, Аверченко
Главный судья: Иаан Кружляк (Словакия)
Судьи на линии: Томаш Сомолани, Мирослав Бенко (оба — Словакия)
28 июля. Владикавказ. Стадион «Спартак».

Интересный поединок, 1-ый в двухматчевом противостоянии.

Первая половина осталась полностью за "Актобе". Удавалось если не всё, то многое. И забить довольно быстро получилось после красивой комбинации, это Малик Мане размочил счет во Владикавказе. Вообще, наша команда весь тайм была на голову выше российских соперников, и счет на табло 0:1, по существу, не вполне отражал происходящее на поле. Он должен был быть разгромным... Много моментов имел "Актобе"...

После перерыва что-то случилось... Что-то непонятное... Наверное, поверили Наши в легкую игру рано. И россияне перед родной публикой хотели реабилитироваться. Случилось это спустя 15 минут после свистка на 2-ой тайм. Не совсем внятная игра в обороне, и Сидельников бессилен. 1:1.

Наши стали сильно нервничить, хотелось побеждать. И результат: через 5 минут после гола кипер "Актобе" 'перегнул палку'. Коленом в челюсть игроку "Алании" за пределами штрафной, в прыжке. Не намеренно, но... КРАСНАЯ! И удаление. "Актобе" остался в меньшинстве, но не сломился, что радует!!! Наши собрались и, отбив несколько атак владикавказцев, показали опыт и силу, начали накручивать темп игры и нагнетать обстановку у ворот соперников. Концовка матча - за нами, что игра идет 11 на 10 незаметно!!! Уж ооочень хотели наши забить и пару раз вполне могли бы! Но... Возможно, немного не повезло. Финальный свисток, и Центральный стадион в Актобе с нетерпением ожидает принять ответный матч 4-го августа.

Удачи "Актобе" ! И только вперед, ведь у нас ЛУЧШАЯ КОМАНДА, у нас ЛУЧШИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ!!!