Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:47, 28 июля 2011

Про социальные сети

Есть такое чувство, что я уже об этом писал, но не нашел. А значит - не считается.

Я про социальные сети. Раньше как-то я жил себе спокойно - у меня в контактах и фейсбуках было по сотне друзей - реальные знакомые, одноклассники, однокурсники и некоторые старые близкие интернет-знакомые. А потом появился Ювижен. Тут люди такие продвинутые, что добавляя тебя в друзья на Юви, тут же добавляют в друзья в контакте, на фйейсбуке, в твиттере, ещё где-то. А того они не понимают, что если они меня знают и моя морда достаточно публична, то это не значит, что я знаю их. Особенно по фамилии и в лицо, которым на Юви они не торгуют. И в своих профилях в соц. сетях они далеко не всегда пишут ссылку на юви-блог. Не говоря уже про твиттер, но с твиттером отдельная песня.

И так вот иногда добавляет тебя в друзья какая-то девочка. Ни имя, ни фамилия тебе ничего не говорят. И только по казахстанскому месту проживания ты догадываешься, что человек наверное с Юви. Отвечаешь взаимностью и больше никогда вы не общаетесь. Или есть вот на ФБ такая функция - "возможно вы знакомы". Ага, знакомы. Там десятки людей с ювижена, которых, например, я знаю, но не так близко, или знаю, но не дружу с ними совсем. А общих-то друзей у нас навалом. Так и висят все эти люди у меня перед глазами всё время. И добавлять их в контакт-лист не хочется, и вроде нажимать "Не знакомы" тоже глупо. В общем, я теперь смотрю на список своих друзей в соцсетях и часто натыкаюсь на какие-то вообще незнакомые лица. Чешу репу, вспоминаю. А зато в недрузьях знакомые фииономии. Странно это как-то. Только для онлайн игр удобно, больше не для чего.

А ещё время от времени появляется уведомление, что у них день рождения. Я даже и не знаю, как поступить в этом случае. :-)

 
0