Yvision.kzYvision.kz
kk
YV-TV - первое казахстанское интернет-телевидение, лучшие видео блоги в Казахстане
841 постов7 подписчиков
интернет-телевидение Казахстана
2
01:49, 28 июля 2011

At HONEST with Dr. Linn Robert Carter - "Почесночим по-английски!"

По мере выпуска программ "По Чесноку" в гостях у Славы Неруша побывало много разных людей, но очередной гость оказался в программе волею случая. Лин Роберт Картер, старший исследователь и педагог Университета Карнеги, был в гостях у ректора МУИТ, Дамира Шыныбекова. Случайный гость оказался настолько интересным, что было решено "почесночить" по-английски. Из интервью с мистером Картером вы сможете узнать

  • каков опыт иностранного преподавателя в Казахстане;
  • что за магическое место, где все хотели бы работать;
  • чего не хватает казахстанской системе образования
  • и как поднять престиж вакансии преподавателя.

смотреть на YouTube

Лин Роберт Картер, доктор философии, являлся старшим исследователем и педагогом в Университете Карнеги Меллон в течение 20 лет. В настоящее время он преподает Основы программного обеспечения и вводные курсы по программированию в Катаре, а также дипломированное программное обеспечение в Индии, Японии и США. Мистер Картер работал в Carnegie Mellon West Coast Campuse, The Software Engineering Institute, преподавал в Portland State University, Pacific University, University of Portland, University of Colorado и Arizona State University. Кроме этого, за плечами мистера Картера 17-летний стаж работы в сфере индустриального программного обеспечения и исследования в таких компаниях, как "Tektronix", "Motorola", "GenRad".

Мистер Картер имеет уровень бакалавра и магистра по специальности «Математика со специализацией в области компьютерных наук» в Университете Портланд и степень Доктора Философии в области Компьютерных Наук в Университете Колорадо.

2