Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:51, 28 июля 2011

Земля Сибирская

Иссык — Кульское приключение быстро пролетело, но отчетливо въелось в память. Впереди предстояла Сибирь. Я получил гигантские командировочные, на них вполне можно было приобрести небольшой участок земли. Я приехал в офис управляющей компании, познакомился с Российским руководителем, на вид приятный, образованный, чуть старше меня, но на лице читался опыт проведенный в этой компании. Взгляд был без огонька, не то, что у учредителя- тот пылал огнем новых проектов. Я получил разнарядку- трейнинг в г. Новосибирск, на «Базу». Купил билет, ноутбук и новый костюм для встреч на высоком уровне, упаковал багаж. Летел, и предвкушения, конечно, терзали мой разум. Мне все представлялось очень навороченным и помпезным…

Меня встречал худощавый парень в очках, даже не похожий на казаха (якут какой-то), и казалось, он как бы специально старался казаться жестким и неприятным. Я обратился к нему с единственной просьбой- заехать в магазин купить" Рэйд" от комаров, так как еще в порту понял, что это здесь главное. Со мной вместе прилетел еще один парнишка -белорус. Всем он хорош, но болтлив до ужаса. Он перебивал якута и меня, всех вместе взятых, вставлялся по-поводу и без. Якут нас вез в Сосновый Бор. «Через дорогу губернатор живет»- приговаривал он. Место и вправду было живописным, только сам Сосновый Бор — это санаторий советской постройки, в котором проживало в данный момент 1500 гастробайтеров. И два люкса, для меня и белоруса. Сам Якут жил где-то в центре. Я почувствовал подвох в этом деле. Якут пообещал заехать до обеда и пригласил нас купаться на море, так как намечался выходной день. Я согласился. Белорус тоже. По началу, я думал, что он полон впечатлений: чай в Минске нет того, что здесь, вот и несет его на болтовню. Но не тут то было! После пятнадцати минут в душе, он начал чалиться в моем номере и казалось, что еще минута и я застрелю его из пальца… Я вежливо сослался на перелет, необходимость побыть одному. Он с грустью почапал в свой номер. Но радовался я минут двадцать- тридцать. Так как, средством от комаров я обладал один, он приполз и взмолился о том, чтобы спать в моем номере на диванчике. Я сжалился, но с одним условием:" Ты будешь все делать молча!" Белорус согласился.

Следующий день начался с того, что мы проголодавшись, и не найдя поблизости ни одного приличного пункта приема пищи, купили в сельском продмаге кефир и рогалики.Якут припозднился, приехал около четырех часов дня. На что я ему заметил :" Самого небось жена дома покормила… «Он извинился. С нами поехал еще один очкастый (Русский — так как вылитый Светлаков), мы познакомились, оказался очень продвинутый, подкованный молодой человек. Он спросил где мы остановились, узнав, он начал смеяться… „Вас развели, снимите квартиру“,- порекомендовал он. Оказалось, что это, типа прописки в компанию, провести пару тройку ночей в компании с коллегами из других стран… Обское море в 30 минутах езды от города, наподобие нашего Капчагая, но наверное посимпатичнее. Масса загорелых шоколадных блондинок, играющих в пляжный волейбол, а так же парней, лежащих на песке животом вниз от перевозбуждения, все пьют „Клинское“, в общем весело, но слегка по-сибирски… В общем ничего особенного. Одна мысль завертелась в голове „Бабушка то моя из Сибири родом, где- то здесь должен жить мой брат ...“.И я решил найти его…

0
170
0