Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:32, 27 июля 2011

8-й день г.Шымкент

Здрасте всем!

На связи casper:

Blog post image

Вобще-то день не удался, честно Вам сказать!

Blog post image

Во первых я так на всякий случай взял с собой ноутбук, хотя по идее знал, что тестирование будет 1 неделю с 20 по 27 июля, сегодня выяснялось, что в неделе оказывается может быть и 8 дней.

Я вчера, заканчивая свой отчет, уже все настроился сегодня на отдых - но не тут то было.

Зашел на сайт, так глянуть, обозначили ли мои вчерашние точки. Смотрю в чате справа появляются сообщения, о том что сегодня еще тестируют, думаю странно, позвонил на горячую линию, сказали да - сегодня еще тестируют.

Тут как назло еще и на работе свет выключили часов 10,30, пошел узнавать сказали деревья пилим (зачистка линии) свет будет вечером 5-6 часов - ну ваще удружили так сказать.

Ладно думаю сделаю несколько тестов (хотя уже нет настроения тестировать), я ведь думал, что вчера все закончилось.

Сегодня меня соседи по работе позвали, принтер надо говорят настроить, пришел, посмотрел, диск говорю где - потеряли.

Ладно надо драва качнуть, у них интернета нет, а через дорогу у меня на работе света нет.

Ладно говорю завтра все сделаю, делать нечего, скучно, посидел на работе минут 15-20 вспомнил, что у меня бук в машине, достал бук, подключил модем раза с 5-го добился стабильности. Полез в гугл и скачал драва. Скорость между прочим приличная была: 150-160 кб.с. даже необычно так.

Вот думаю как выручил то биллайн модем и его 3G связь!!!

Поехал пообедал, поехал заплатить за свет, тут вспомнил, что вчера на карте видал точку бонусную, где то в старом городе. Подключился посмотрел - да рядом.

Blog post image

Вообще это уже моя 40 точка G.

Blog post image

Сделал тест:

Blog post image

Опять вздохнул с сожалением, т.к. даже в такой глуши и то скорость нормальная, а вот на работе скорость низкая.

Поехал опять на работу, по дороге остановился вдоль дороги протестировать еще одно место:

Вообще я обычно подключаю модем запускаю тест, а сам пока делаю скриншот карты, с указанием места тестирования, потом тестирую, в оконцовке фотографируюсь и еду дальше!

На этот раз все также, сделал скриншот:

Blog post image

Протестировал модем, сохранив результат:

Blog post image

Собирался выходить из машины, чтобы сфотаться, вдруг увидел 2-х инспекторов ГАИ, жадно ищущих глазами кого бы остановить!

А я то от знака остановка-стоянка запрещена метра 2-3 тока отъехал и встал (ну это чисто Шымкентский вариант - где надо там и останавливаешься, не смотря на знаки - главное чтобы гайцов небыло).

Короче я быстро быстро завел машину и уехал оттуда, пока они меня неуспели разглядеть.

Я все это к тому вообще, что в связи с этим я не сфотографировался с модемом (обидно, досадно, ну ладно - зато гайцам ниче не дал).

Заехал на работу, там так же без светно и скучно, думаю ладно,поеду в военкомат съездию, давно собирался, никак не доеду - дела короче кое какие надо решить.

Blog post image

Приехал, а ворота закрыты, не приемный день среда оказывается, говорит завтра приезжай. Блин я минут 15-20 ехал туда. говорю же день еще с утра незаладился, ладно думаю хотя бы тест зделаю, далось мне это с трудом, но далось:

Blog post image

Blog post image

Вот, что я заметил, насколько бы ни была низкая входящая скорость исходящая становиться еще ниже!!!

Вообще по городу средняя исходящая скорость 30-35 кб.с. но сдесь это вобще помоему РЕКОРДНО НИЗКАЯ СКОРОСТЬ за все время тестирования, вчера мне попадались точки поблизости, со скорости приема 0,10, так тут еще меньше!

Наверное всю скорость в армию забрали - эт же военкомат! :)

Вообщем выполнив минимум, я не стал больше изгаляться, искать места, думаю и так нормально натестил, а еще и сегодняшний день вообще выходным по тестам должен был быть!

Теперь о связи:

Ну не считая района свинцового завода, связь есть везде, конечно такие скорости до 3 мб. это маленькие, по сравнению с Россией или Зарубежом, но хорошо, что есть хотябы такая скорость.

Вот мне сегодня самому понадобился инет, а света нет!

Я вполне доволен, тем что я могу при отсутствии альтернативы выйти в инет при помощи биллайн модема, а главная его фишка - это мобильность? все таки ты не привязан к месту.

И даже на цементном заводе, где сигнал еле пробивается на сотку, я им посоветовал поставить 3G модем, им платежи нужно проводить, а для этого инет нужен, телефона нет, где взять инет, и тут на помощь пришел биллайн модем, пусть он и подключается через 2 раза на третий, пусть вылетает, пускай в агент иногда не выйти - но зато люди работают и зарабатывают, при помощи все того же биллайн модема!

Мое мнение - достойная альтернатива отсутствия интернета!

Друзьям конечно я его посоветую, только в крайнем случае, если других вариантов с инетом вообще нет!

Сам конечно, пользоваться буду, опять же только в крайнем случае!

Очень не доволен тем, что сгорает трафик!

(как уже говорилось - я Вам заплатил за него, какая Вам разница сколько времени я его буду расходовать)!

Я по первой очень обрадовался когда включив первый раз свой модем, и проверив свой остаток трафика - было написано 5 ГБ (в килобайтах конечно), действителен до - бесконечно!!!

И как я сейчас очень недоволен, когда после окончания всего тестирования, я проверил остаток трафика, а там написано действительно до 19/08/2011.

Получается если бы я купил его к примеру, они типа нати вам, в подарок 5 Гб. но израсходуйте его за месяц, иначе все сгорит! (а то еще начнут тут экономить направо и налево), так вообще не дождешься когда они следующий раз решат заправить единицы на модем. Это конечно умно для них - но для конечного пользователя, считаю очень обидным.

Трафик итак дорогой, еще и сгорает!

Я бы не сказал, что модемы биллайн единственные в городе с поддержкой 3G, и если любая другая компания (Activ, K-Cell, Pathword) сделаю хотя бы это, небольшое такое изменение, что единицы не будут сгорать - они отхапают у биллайна хороший кусок 3G потребителей.

C другой стороны, если биллайн пойдет, на такие изменения, он тоже может отхапать у других не мало. Тут короче, кто успел - тот и съел!

Подводя итоги, скажу так, если будет любая альтернатива подключения интернета по телефонному или кабельному
способу, с вероятностью 80% никто брать 3G модем не будет!!!
(Исключение, если человеку нужен просто интернет и 15-20 мб. на месяц, а любой другой интернет выходит по ежемесячной оплате дороже).

Всем спасибо, кто дочитал, кто затеил акцию, спасибо за бонусные точки, они очень хорошо разжигали азарт!!!

0
279
0