Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:21, 27 июля 2011

Beeline Internet Home - Жадность ИлИ Глупость

Поговорим о компании Beeline. Точнее о некоторых нюансах их интернета. Как Вам всем наверное известно инетрнет на компьютеры пользоавателей приходит через кабель, этакая локальная сеть и через нее "мы" выходим на сервер Beeline и получаем доступ в интернет. При отключенном соединении интернета, у нас остается локальная сеть, оно позволяет заходить в свой личный кабинет. Для чего я это все объясняю? Сейчас расскажу...

Итак, система оплаты у них была "сносная", кладешь деньги в свой логин и ежедневно они снимают от туда 158тг(потому,что в месяц я платил 4600тг), а когда деньги на счете заканчиваются, то тебя просто блокируют. Лично для меня это было очень удобно... Пока в один момент они не решились на очень "отважный" шаг, они решили изменить систему оплат.

До того момента как мне снова понадобился интернет, я примерно 2 месяца сидел без него. Захожу в личку, и не верю своим глазам: "-6000тг" , "Как???" . Звоню в тех. сервис иии... оказывается у них такая система. С началом каждого месяца с тебя сразу снимают деньги, то есть считается что у меня уже был включен интернет, так как с меня уже "содрали" деньги, но нет! Мне нет доступа в инет пока я полностью не оплачу все "долги". Но... Если у вас на счету минусовой баланс, то со следующего месяца с вас так же снимут деньги за этот месяц.

Там же спрашиваю у оператора: "А почему никто не известил о ТАКИХ изменениях?". Ответ был просто супер: "У вас в личном кабинете уже месяц об этом написано!". То есть по их логике, у меня 2 месяца нет доступа в интернет, но я должен заходить в личный кабинет. Зачем? В виде ностальгии по инету?

Интересно, а что они будут делать с теми кто на долгое время забросил интернет от Beeline? Через пару лет пришлють им счет? И вот главный вопрос: "Жадность ИлИ Глупость?"

P.S.Почему собственно я и ушел к ним предав старый добрый Мегалайн? Это их из-за заманчивых слов типа: "На некоторые внутре-казахстанские ресурсы скорость будет 100Мб/сек." И как же я удивился узнав, что "некоторые внутре-казахстанские ресурсы" - это мой личный кабинет!

0
256
2