Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
15:28, 26 июля 2011

Знак Шивы

Глубокой ночью мы с индейцем сидели на старом сундуке возле небольшого костра, холодный ветер обдувал наши спины, а от костра шел горячий воздух, согревая наши руки и ноги, освещая наши лица. Мы говорили не переставая, рассказывали друг другу наши запутанные и интересные истории, делились опытом и своими знаниями. Он часто поправлял прядь своих длинных седых волос, которая постоянно спускалась ему на лицо. В его глазах сверкали отблески костра и они очень выделялись на фоне загоревшего худого лица с острыми скулами.

-Есть такая вещь, - говорил он слегка сипловатым голосом, - она очень хорошо работает в моей жизни. Я всегда следую правилу: "Не критикуй, не обижайся, не жалуйся". Это не всем дано понять, но в тебе я чувствую правильный настрой, я знаю, что ты поймешь, иначе я бы не говорил бы сейчас с тобой об этом.

Мы помолчали. Потом он вдруг воскликнул:

- Смотри, смотри на костер! Видишь, как сложились угли? Это знак Шивы! Это очень хороший и сильный знак.

Я проследила взглядом за его рукой, она указывала на две горевших больших палки, которые образовывали знак.

-Но это же фашистская свастика! - удивилась я.

-Не говори так! Фашисты присвоили этот знак себе, на самом деле это знак Шивы! И фашисты здорово поплатились за то, что сделали.

Мы молча смотрели как горит костер и как понемногу разваливается знак.

-А Шива... Это же Бог разрушений! Разве могут быть хорошие разрушения? По-моему разгром - это всегда плохо, - тихо сказала я.

-Конечно могут! Например, разрушение зла, разрушение чего-то плохого, разрушение старого и путь к чему-то новому, к чему-то хорошему. - уверенно сказал индеец.

-Если мы увидели знак Шивы, то может быть уйдет, разрушится все плохое, старое и не нужное, все что огорчало нас и может быть в самом скором времени все  будет хорошо? - спросила я.

-Думаю да, - ответил индеец.

Значит все у нас будет хорошо! Все будет хорошо :)

1
338
4