Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:04, 26 июля 2011

Обзор Fly MC220

Обзор Fly MC220

Данный обзор, и думаю все последующие, не будут представлять абсолютно всю информацию, которую вы можете прочитать в характеристиках или в инструкции.  Расскажу  только, как двухкарточный телефон Fly MC220 исполняет функции, которыми его наградили  –  качественно, удобно, быстро, практично или - наоборот.

 

Blog post image

 

Дизайн и сборка
Не углубляясь в детали, скажу, что сборка телефона очень качественна - его конкурентам в данном ценовом сегменте и не браться, особенно в форм-факторе слайдер. Ход верхней части плавный, точный и останавливается ровно в той позиции, которой нужно. Относительно края нижней части -  корпус сделан из пластика и пластмассовых вставок (красные по цвету). Накладка софт-клавиш выполнена из металла, что позволяет предсказать долгую работу без проседания и деформаций. Так же есть металлические вкладки на задней крышке - в местах стыка с корпусом телефона, что также позволяет предположить надежное закрытие крышки на долгое время, без неожиданного «вылетания» аккумулятора.

 

Blog post imageBlog post imageBlog post image
Что не нравится в этой модели, так  это то, что нет боковых клавиш громкости.  Это, конечно, не проблема, но такое ощущение, что чего-то не хватает. И маленький вес - лично я, для удобства добавил бы грамм 50-70, чтобы увереннее держать в руках.

Экран и освещение кнопок
Экран не самый современный, но яркость цветов значительная, картинки смотрятся красочно. На солнце текст смотрится блекло, но читабельно. Контрастность и углы обзора не очень удачные, но особого дискомфорта не вызывают.
Blog post image
Звонки
Собеседника слышно очень даже хорошо - качество звука на уровне, но есть и "НО". Уровня громкости чуть-чуть не хватает. Если в очень шумном месте, как метро или автострада – слышно, но приходится прислушиваться. Сам набор функций во время звонка более чем полный, особенно порадовала возможность включения фонового шума который слышит твой собеседник :-).  Мало того, есть уйма вариантов: улица, ресторан, бар и тд. Включения громкой связи и отключения мелодии при звонке на своем месте - верхняя левая клавиша. Также список вызовов построен грамотно - разделяется по Sim, но одним списком идут  принятые, исходящие и попущенные. Кроме того, присутствует полная информация о звонке -  дата, время и длительность - очень удобно, ведь вся информация под рукой.
Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image
Телефонная книга не уступает - интерфейс не оригинальный, но очень информативный. Список контактов выведен мелким шрифтом – поэтому на экране вмещается большое количество строк. При выборе контакта высвечивается номер абонента. Поиск по книге осуществляется традиционно. Как средство мобильной связи - этот аппарат полностью оправдывает свое назначение.

Ваш Интернет магазин :)

0
181
0