Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:24, 25 июля 2011

Восток и Запад!

 

Так получилось, что Казахстан находится на стыке двух цивилизаций, что дает нам возможность манипулировать этими цивилизациями.

Можно, конечно, взять ориентир только на Восток или только на только на Запад, но речь не об этом. Лучше всего вобрать в себя  все самое лучше у них.

Начнем с Востока. Восток дело тонкое. У Востока можно поучиться взаимоотношению между людьми: мужчина и женщина; муж и жена; родители и дети; старшие и младшие. Не позволительно повысить голос на старших. Не свойственен такой момент, как измена и т.д. Уважение обычай и традиции, и постоянное их почтение.

Восток дает возможность человеку понять себя, свой внутренний мир. Идет самопознание человека. Восток учит ценить такие качества, как уважение, совесть,  спокойствие, воспитание,  дружба, порядочность, понимание и т.д.

Запад.  Что касается Запада, то могу отметить  следующее - ведение бизнеса… Тут они полные асы. Никаких личностных отношений, только бизнес. Западные люди карьеристы. Строить бизнес  и не обращать внимание на личную жизнь. Плохое, это  отношение между людьми вне бизнеса.

Наша нынешняя молодежь, то есть мы, бежим за пафосной модой Запада.   Запад раздевает наших девушек, придумали какое-то равноправие мужчин и женщин, хотя заставить женщину спуститься на шахту и добывать уголь просто нереально. Мужчины могут спокойно смотреть на своих женщин, когда они пьют так, будто завтра она умрет. Да и, курят, что невольно удивляешься, как в нее столько дыма вмещается.

Да, много чего отрицательного для нас, все не перечислишь

Я просто хочу, чтобы МЫ, КАЗАХСТАНЦЫ, в частности, КАЗАХИ, оставили в себе те качества, которые вложили нам наши предки. Ценили их, берегли , сохранили. А так же вобрали в себя у Запада ведение бизнеса.

Если мы сможем сочетать в себе лучшие качества двух цивилизаций, то нам не будет равных! Никто и ничто не сможет сказать нам, что мы  чего-то не умеем!

Будущее Казахстана в наших руках, молодежь! Так давайте же, будем учиться у них, и быть лучше их!

0
230
0