Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:23, 25 июля 2011

Общественное мнение!

 

Сегодня хочу поделиться мыслями о том, почему  общество меняет наше мнение, взгляды на жизнь, и вообще нашу жизнь и прошу ответить на некоторые мои вопросы.

НАПРИМЕР: Сегодня Россия решила наладить экспорт мяса из Казахстана(статья от 20.01.2011 года. сайт nur.kz)… и все обсуждают это с жаром!

Могу отметить, что существует всего 3 вида мнения: 1. ЗА то, чтобы РФ наладила экспорт мяса; 2. ПРОТИВ  того, чтобы РФ налаживала экспорт мяса; 3. АЛЬТЕРНАТИВНОЕ, т.е. можно и у РФ, а можно и у КНДР(например)

Теперь, самое интересное, когда говорят что ЗА это, то шквал агрессии общества, мол у тебя нет своего мнения, только стадное чувство. Когда говорят ПРОТИВ этого , то, тоже общество  начинает критиковать, что  ты против, не можешь оценить помощь той России, что ты всегда недоволен тем, что делает Правительство. АЛЬТЕРНАТИВА… тут вообще интересно… начинаешь излагать свои мысли, то ОБЩЕСТВО говорит,-"и без тебя умных людей хватает. Что ты такой умный что ли? Выделяйся  где-нибудь там…", т.е. одним словом не будь белой вороной..

И вот, как излагать свои мысли по этому поводу? Ведь, человек НЕ ХОЧЕТ понимать другого…

я сделал для себя один вывод: не старайся угодить кому-то; имей собственные мысли; не бойся излагать свои мысли;  отстаивай свои мысли;  не бойся быть "белой вороной"

0
138
0