Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:44, 25 июля 2011

Попробую опять

Сегодня я решил произвести всестороннее измерение скорости и качества. Так как нету возможности куда-то ехать и измерять - я решил все сделать там, где нахожусь.

Итак. Доступность.

Если сесть с ноутбуком в углу комнаты - то качество ухудшается просто моментально. Так что просто не реально становиться заниматься серфингом или еще чем-нибудь.

Если судите по качеству работы с сайтами - то достаточно комфортно. Ролики с Youtube быстро грузятся, можно смотреть без паузы. В 720p естественно просто не реально, уж очень долго. Kiwi - не проверял, по причине того, что это сервис себя изжил и просто не нужен.

Так же вчера я посетил наш парк, откуда сделал звонок по скайпу с использованием естественно web-камеры. По Wi-Fi в парке....лучше про это не говорить - это ужасно. А вот используя 3g модем, вполне оказалось комфортно. На открытой местности парка - соединение просто великолепное, связь стабильная да и скорость на высоте. Конечно частые перепады бывают, но все же это как с мегалайном - альтернативы нет, довольствуемся и этим, что вполне не плохо.

И вот мне вот просто интересно, почему в тесте на скорость от speedtest.net часто не возможно оценить скорость передачи? А если и можно, то он почему то всегда не особо хороший. Для видеозвонков скайпа это очень кретично.

Blog post image

PS. Никуда не езжу...небольшие проблемы со здоровьем

0
135
0