Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
16:27, 28 июля 2011

iTunes Festival London 2011 или как я выйграла билет на концерт Mogwai

Ежегодный фестиваль празднует свое 5-летие. "31 ночи музыки" - так гласит их лозунг. Ежегодно они приглашают более 60 артистов на живое выступление в течении месяца. В этом году фестиваль проходит в одном из лучших площадок Лондона - Roundhouse (Camden Town). В этом году хедлайнерами являются Coldplay, Arctic Monkeys, Foo Fighters, Adele, Linkin Park и многие другие.

Blog post image


Билет на фестиваль приобрести никак нельзя, их можно только выйграть. Все что нужно, это подать заявку через специальное приложение на одном из изделии Apple, либо на сайте http://www.itunesfestival.com/. Что, впрочем я и сделала. Уж очень хотелось попасть на Линкинов. Но к сожаленью я получила уведомление, что не видать мне ЛП как своих ушей.

Ну вот однажды на почту приходить уведомление, что мне посчастливилось попасть на концерт группы Mogwai. Сначала я обрадовалась, все таки, не каждый день удается получить халявный билет на концерт. Но затем пришло осознание, что не имею ни малейшего понятия, кто такие эти Могуэй. Википедия и youtube в помощь. Прослушав пару песен, я решила все таки пойти и насладиться живой музыкой.

Группа Mogwai — шотландская рок-группа, образованная в Глазго в 1995 году Стюартом Брэйтуэйтом и Домиником Эйтчисоном, ставшая одним из самых известных широкой публике представителей пост-рока.

Blog post image

Название Mogwai взято из китайского языка, и приблизительно означает «дух» или «злая душа», а также «монстр», «дьявол», «демон». По словам гитариста Стюарта Брейсвейта, это название не имеет большого значения или глубокого смысла для группы.

Оказалось, они популярны в Британии. Предлагаю и вам ознакомиться с их творчеством.

Я не жалею, что пошла на их концерт. Живое звучание придает ощущение полета в пространстве. Ребята играли на высшем уровне, особенно понравились ударные.

Blog post image

Blog post image

Теперь Могуэй есть в моем списке прослушиваемых композиции.

 
-5
465
5