Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:38, 10 января 2012

Хочешь узнать какова реальность?

 

Blog post image

Что же такое реальность, истина и логика? Не для кого не секрет что они взаимосвязаны между собой, каждый из них не существует без остальных аспектов. Все мы перерабатываем информацию основываясь на истине и реальности вещей. Логика лишь конечный продукт всего того что мы осязаем и осознаем.  
Давайте сперва определим эти понятия с помощью великой сети интернета
Википедия пишет:
Логика это- «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения»
Тут уже не поспоришь, наверное все согласятся с этим. Но здесь еще один вопрос автоматически таранит мой мозг. A что такое правильное мышление? Все мы наверное слышали что правда у каждого своя, но так ли это на самом деле?! Давайте еще раз воспользуемся этой путиной всезнания и найдем общепринятое понятие об этом слове.
Правда это -то, что соответствует действительности, достоверная информация
Ну если правда означает достоверную информацию, может ли быть так что достоверных информации возможно несколько? Конечно же нет. Истина как и правда одна!
Давайте зададимся еще одним вопросом, а кто формирует эту правду и откуда мы ее берем? Как и сказано сверху, правда это то, что соответствует действительности, то есть Реальности..
А что означает "реальность" ?
Реальность это - истинная форма существования материи, которая является таковой, вне зависимости от её восприятия. o_O
Вне зависимости его восприятия? Я кажется немного запутался. Как понять, вне зависимости от её восприятия? Значит ли это то, что ее можно воспринимать по разному? Так что же, значит истина тоже может быть разная? Конечно же нет, истина как и реальность едина для всех, просто кто то ее воспринимает по своему, то есть неправильно. Тогда высказывание "у каждого своя правда" правильнее будет переделать как "у каждого своя ложь"
Но у меня родился еще один вопрос. Как же понять тех людей, которые руководствуются логикой бытия? Hе эгоистично ли думать что "моя" логика неоспорима, подразумевая при этом истину присуще только "мне", по мере восприятия "моей" же реальности.
Реальность как таковую мы воспринимаем при помощи всех 5 чувств которые у нас есть с рождения.
Это:
1. Зрение.
2. Слух.
3. Нюх.
4. Осязание.
5. Вкус.
то есть при помощи информации воспроизводимых нами с помощью этих чувств.
Но если мы не видим молекул, и то как они двигаются,означает ли это то что их не существует? A вы слышали про мысли и то что они материальны? Так почему же мы не видим этот материал? Если мы не чувствуем запах газа, означает ли это то что его нет? A слышит ли человек ультразвук? Mожешь ли ты дотронуться до своих чувств? Вне зависимости, любовь ли это или ненависть. Конечно же нет. Людям легче поверить в то что их не существует!
В итоге: Наши чувства не идеальны, значит поступающая от них информация неправильная.
А дезинформация в свою очередь, хуже отсутствия информации, не помню кто сказал но он точно подметил. Если информация неверная, то последующее логическое объяснение тоже неверное.
И каждый из нас, вкладывает свою лепту в искажении правды.
Реальность как мы уже сказали это истинная форма существования материи, вне зависимости от индивидов, которые строят логические обоснования своих соображений, лишь бы загнать все под свой удобства..
Кто то скажет что материя это волны, кто то струны, a кто то скажет мембраны.
В древности считалось нормальным думать что земля держится на китах и слонах. И поверьте, у них было логическое обоснование этим словам!
Они искусственно меняют причину и следствия, стараясь оправдать себя.
К примеру можно взять банковскую систему. Они говорят: "у нас ссудный процент высокий, потому что уровень инфляции высокая" a может уровень инфляции высокая, потому что у вас ссудный процент высокий?? Так и они, эти супер мега пупырчатые мозги: "мы не верим в бога потому что мы его не видим." Не буду продолжать, тут уже анаЛОГИЧНО.

Материя состоит из молекул, те из атомов, те из электронов протонов и нейтронов. Говорилось что нейтрон нейтральный заряд, электрон отрицательный заряд и протон положительный заряд. Еще им давалось ничего не говорящее название: частицы.

Грубо говоря все что нас окружает есть просто заряды, энергия, осмысление которых невозможно . Но мы привыкли интерпретировать эту энергию как предметы со своими свойствами.

Верите ли вы в предметы? Существуют ли предметы когда нет наших чувств, которые контактируют с предметами и в результате дают нам информацию о мире?

Могут ли чувства сами порождать информацию без контакта с миром?
Если допустим добавить человеку еще несколько чувств, как изменится мир?

Говоря о боге нельзя тупо уходить в дядьку с бородой, скорее всего Это намного сложней...

И вопрос "есть ли бог", не может получить конкретного ответа. Разум не всесилен, что бы понимать такие вещи. У разума система до боли проста: причина и следствие, если что-то в этой системе выпадает, то разум отказывается верить или судорожно строит мнимую цепь причин и следствий, которую воспринимает как возможную гипотезу.

До сути разум докопаться не может, он не предназначен для этого.

Что бы знать корень, разуму нужна причина этого корня, что бы знать причину корня, нужно знать причину причины корня и т.д.

Я всё к тому что подобные вопросы: "есть ли бог" , "где кончается вселенная и из чего началась" ," в чем смысл жизни" и т.д. не имеют смысла в области разума, все разумные ответы будут на уровне гипотез и веры.

"Есть некая истина и есть некая ложь, чтобы люди не вышли на такую дилемму, ложь делят на 2 части,ложь номер один и ложь номер два, и между ними помещается народ.  
Я считаю что истина состоит в том, что есть Бог как над мирная реальность, единая для всех живущих на Земле. Вселенная устроена так, есть минеральная жизнь, растительная, животный мир, человек.Но человек не венец мироздания в этой интелектуальнои лестнице, над нами есть нечто что не познаваемо нами, как непознаваемо с уровня растения, животный мир. Так вот это нечто едино для всех живущих. В этом и состоит истина. Ложь состоит в том что нет Бога единого, для всех живущих на Земле. Эта ложь разбивается на две лжи. Первая ложь - это материалистический атеизм. Что это такое? - "нет ни Бога, ни посланников Божиих, вот мир он чисто материален - пожрал, посрал, поспал и на этом вся жизнь закончилась", нет души человеческой.., но я утверждаю что это ложь и обман! ложь номер 2 - это идеалистический атеизм, это атеизм всеx без исключения церквей. а к Богу хочешь? ко мне иди бабки давай, я тебе все организую" Церковь - это брокеры которые на идее Бога делают деньги" Ефимов В. А.

" Hе веришь в то что я тебе рассказал? Но такова истина. C самого начала в мире не существовала истины и лжи, была лишь неоспоримая реальность однако все живые существа, используют реальность как истину, тогда, когда им это удобно. Они не могут жить по другому,и для большинства беспомощных жителей этого мира, понятие своя реальность превратилась в истину. Хочешь узнать, какова реальность? " (c) Аизен Сосуке аниме (Блич)

0