Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:46, 23 июля 2011

Надувная лодка Какую выбрать?

Надувная лодка – плывем на  отдых
Близится пора отпусков, поэтому вы начинаете искать, где купить недостающие для отдыха вещи. И если вы предпочитаете активный отдых или являетесь поклонником водной стихии, то вам просто необходима лодка, которая позволит не только провести свой отпуск на воде, но и обеспечит безопасный отдых. Как же выбрать среди всего многообразия типов и видов лодок?
Если вы предпочитаете использовать лодку, которая смогла бы не только удовлетворить большинство ваших желаний по отдыху на воде, но и была удобна в транспортировке, хранении и доступна по цене, то единственный выбор – надувная лодка. По каким же критериям надувные лодки лучше остальных видов лодок?

Blog post image
У надувной лодки нет конкурентов
Любой отдых должен быть безопасен, а по критерию безопасности, надувным лодкам практически нет конкурентов. Современные надувные лодки состоят из нескольких секций, которые делают ее практически непотопляемой, ведь для того, чтобы пробить одновременно все секции вам придется приложить не только немало усилий, но и незаурядную смекалку. Благодаря тому, что по ширине надувные лодки значительно шире, нежели их ближайшие родственницы, то ее очень сложно перевернуть, даже если все пассажиры сядут на один борт. Однако, при езде на надувной лодке, не следует забывать о личной безопасности, поэтому отправляться в поездку лучше в спасательном жилете, который понадобится, если вы вдруг выпадете из лодки.
Конструктивные особенности
Благодаря своей конструкции, надувные лодки достаточно мобильны, что облегчает ее транспортирование как семье, отправившейся на отдых на озеро или реку, так и водным туристам, осуществляющим сплав по реке. Большинство надувных лодок (кроме RIB) легко помещаются в одну или две сумки, что значительно облегчает преодоление разнообразных преград, которые могут встретиться по пути. Незначительная осадка позволят использовать надувную лодку на мелководных участках, что позволяет пробраться в такие места, доступ к которым закрыт для владельцев других лодок. Приобретая же катер или моторную лодку, вам придется позаботиться либо о стоянке возле пирса лодочной станции либо о приобретении прицепа для перевозки моторной лодки, при этом цена прицепа может сравниться со стоимостью самой моторной лодки.
В силу специфики использования лодок, ее необходимо где-то хранить, пока водоемы покрыты льдом. И в этом качестве надувная лодка занимает лидирующую позицию. В собранном состоянии надувная лодка может вполне храниться у вас дома или в гараже, что избавляет от необходимости оплаты счетов лодочных станций или приобретения большого гаража. Использование же современных материалов позволяет отказаться от необходимости периодического ее надувания (как это было с лодками производства СССР), что не удобно, особенно если лодка больших размеров.
Возможности и использование

Blog post image
Не последнюю роль в популярности надувных лодок играет и ее широкая специализация. Ведь одна и та же лодка может использоваться:
•    охотником,
•    рыбаком,
•    туристом,
•    аквалангистом и т.д.
Кроме этого надувные лодки широко используются и при организации развлечений на воде.
И основное преимущество надувной лодки – цена ее приобретения и эксплуатации. Приобретение надувной лодки доступно практически любой семье, которая предпочитает проводить свой досуг на природе, а не в городе. Поскольку многие надувные лодки подразумевают и установку лодочных моторов, то для того что бы обеспечить значительную скорость передвижения, вам понадобится значительно меньший по мощности мотор, что благотворно скажется на затратах денежных средств на приобретение топлива.
Единственно в чем надувная лодка уступает своим родственникам – срок службы. Однако, за счет использования современных материалов (ПВХ или Хайпалон) средний срок службы надувных лодок составляет от 20 до 25 лет.

Ваш Интернет Магазин

0
387
1