Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
22:23, 22 июля 2011

Тестер-мэн идет на помощь!

Blog post imageПодошел к концу 3 день республиканского тестирования 3G от Beeline и отчетов так много, что скорее всего вы не успеваете их все прочесть.

И вы наверняка не знаете, кто такой тестер-Мэн, в окнах каких городов можно увидеть людей с ноутбуками, у кого самая лучшая фотосессия с модемом и какие погодные аномалии пытаются сорвать тестирование 3G модемов от Beeline.

Но если вы хотите узнать, что за нашествие тестеров происходит сейчас в 15 городах Казахстана, то приглашаю прочесть увлекательный "как-бы отчет", в котором не будет скучных статистических данных, а будет...

если у вас есть знакомые в Астане, то наверняка от них вы узнаете, какой холод сейчас в нашей северной столице. но Blog post imagedimas_north тестирует несмотря на дождь и ветер. из машины... :)

Blog post image

еще в Астане теперь помимо супер команды из BFF.kz есть 3GMag или Тестер-Мэн Blog post imagesubaur

он умеет летать и зарабатывает бонусные единицы, а еще он умеет предсказывать скорость соединения)

Blog post image

невероятно красивые скриншоты можно увидеть у пользователя Blog post imagesymbian

Blog post image

Blog post imageVita-C из Петропавловска тестировал 3G в машине на скорости 110 км/ч

Но впереди было последнее испытание на сегодняшний неофициальный день тестирования: проверка интернета на выезде из города мимо Пестрого в сторону поста ГАИ до поселка/села Бишкуля(ну теперь уже аула Бесколя). Скорость 110км/ч и постоянная проверка спидтестом связи. Результаты не сохранял из-за их количества. Скажу на словах: тест прошел успешно, около поста даже скорость поднялась выше двух мегабит и упал пинг. Связь держалась и не разрывалась на всем пути следования до Бишкуля.

а по городу Петропавловску ходит красивая девушка Blog post imageJuliya и тестирует 3G. может быть к концу тестирования у Юли соберется целая 3G фотосессия)

Blog post image

а вот в таком интересном формате тестирует Blog post imagetibei из Шымкента) оригинально, ничего не скажешь, только, пожалуйста, без травм и увечий!

Blog post image

Blog post image

пользователь Blog post imageberik_lord помимо того, что тестирует точки, рассказывает историю посещаемых мест и свои ассоциации с ними. сразу видно, южане, а Берик из Шымкента, народ гостеприимный.

"Буду стараться охватить как можно больше интересных мест! Мы южане очень гостеприимны! Буду рад ознакомить вас!!!"

"Сам по себе «Муз Сарай» представляет место, где молодежь моего города учится кататься на коньках, в этом же здании функционируют клубы по теннису."

"Парк имени Абая с каждым днем преобразовывается в лучшую сторону! Добавляются новые мини-скверы, места для развлечения и отдыха."

первый день тестирования 3G (картинка слева) пользователь Blog post imageDoubleDrummer охарактеризовал так

Blog post imageBlog post image

на второй день (справа), судя по картинке, ситуация стабилизировалась :)

Blog post image

в Шымкенте, как и в Астане, есть еще супергерой Blog post imagecasper55, которые собирает бонусные единицы для себя, своей супруги и дочки.

И судя по количеству протестированных точек, Дмитрий планирует стать самым активным тестером Шымкента.

 

тестер Blog post imageTails из Уральска выражает свое экспертное мнение не только о 3G Интернете, но и о донерных своего города

"И я отправился обедать. В Donerium Park (на пересечении Евразии и Курмангазы) ps. Жратва там отвратительная, уровень обслуживания никакой и летают мухи - Не ходите туда!"

а Blog post imageVeterius тестирует вместе со своей любимой, это так мило. и фото хорошие))

Blog post image

следующий креативный отчет никакой скриншот не отобразит, поэтому просто переходите по ссылке и смотрите сами. автор: Blog post imagelEx0kz

Blog post image

а тестер Blog post imageCoRe из Усть-Каменогорска делает развернутые фото, по которым можно легко определить местность

Blog post imageBlog post imageBlog post image

тестер Blog post imageFrancuZZ использует для обозначения 3G интернета Beeline аббревиатуру ЗУП - зона уверенного приема. Говорят, для Усть-Каменогорска эти 3 буквы привычны, я же слышала впервые.

в следующих отчетах "3G вестника" вы узнаете

  • почему тестеры Актау выходят на тестирование глубокой ночью,
  • кто тестирует 3G на пляже,
  • что за команда собралась в Павлодаре,
  • какие видео смотрят тестеры Караганды
  • и что за жестокое соревнование началось в Таразе.

Спешу напомнить, что вы можете присоединиться к увлекательному квесту 3G Beeline в качестве независимого тестера! Если у вас есть личный модем 3G Beeline и ноутбук/нетбук, переходите на интерактивную карту, выбирайте точку, во время тестирования сделайте замеры скоростей с сайта speedtest.net и фото на месте, и бонусные единицы уже у вас в кармане.

как официальные, так и независимые тестеры могут стать победителями в следующих номинациях

Blog post image

Ко всему прочему у республиканского тестирования появилась горячая линия +7 705 77 00 116, по которой вы можете задать все интересующие вас вопросы. Будьте с нами! Будьте на связи!

1