Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:47, 22 июля 2011

Третий день тестирования. Актобе.

Сегодня, 23 июля, 203 день года и 3 день тестирования 3G от Beeline. За день побывал на восьми точках G и на двух замерил просто так. Создалось ощущение, что расположение точек G выбирали методом научного тыка. Обошел почти весь 8 микрорайон, дошел до Бизнес-центра и оттуда к Мечети, затем 2 точки на 12 микрорайоне + бассейн за Конысом. По всему пути полный прием 3G, только в подземном переходе у водно-зеленого бульвара сигнал упал до 10% и на отшибе 8 микрорайона у ул. Гришина на секунд 10.

1) Рынок Алтай, маг. Дина, угол ул. Братьев Жубановых и 101 стрелковой бригады. Точка G. Народу было много. Спидтест не вынимая из рюкзака и пошел. Рисковать не хотелось, не лучшее место.

Blog post image

2) Угол ул. Гришина и 101 стрелковой бригады. Точка G. Тут наоборот, мертвое место: ни людей, не собак, ни деревьев, мало кто захочет жариться здесь. Видимо я один такой идиот))) Отсюда начал разговаривать с однокурсником из Кокшетау по Skype, всю дорогу связь отличная: слышно четко, не так как при обычном вызове. Только бы цены на трафик сделали бы вменяемыми, не ориентируясь на конкурентов. Кстати, даже Kcell зашевелился, рекламный баннер повесили на юви. Может уже не за горами светлое будущее, хотя бы на 3G)))

Blog post image

3) угол ул. Тюленина и еще какой-то улицы (на карте названия нет, больше похоже на переулок). Точка G. Наконец-то тень! Можно вытащить планшет, никого нет, да и в тени более менее видно что на экране. Не ожидал в таком месте подобной скорости.

Blog post image

4) Аллея влюбленных, угол Тюленина и Бр. Жубановых. Влюбленных явно нет, к вечеру соберутся.

Blog post image

5) Бизнес-центр, угол Тюленина и Абулхайырхана. Точка G. Напортачил я тут: сначала измерил с Душанбе (сам не понял как), потом уже с Астаны. Feel the difference.

Blog post image

6) Напротив мечети, вход в водно-зеленый бульвар, ул. Абулхайырхана. Точка G.

Blog post image

7) Водно-зеленый бульвар, под аркой или шаныраком. Решил немного отдохнуть в тени.

Blog post image

8) Вечно строящийся 25 этажный комплекс, ул. Абулхайырхана. Точка G. Когда комплекс достроят будет уже 2030 год и будем мы жить в самой развитой и образованной стране)))

Blog post image

9) 51 школа, маг. Дина, что-то вроде пустыша. Кроме Дины, фотографировать было нечего. Не понял почему выбрали именно это место как точку G.

Blog post image

10) Бассейн "Чайка", угол Сатпаева и Маресьева. Точка G. Доехал сюда на 24 и пешком, еще раз напомнил себе не ездить на общественном транспорте.

Blog post image

Вообщем покрытие 3G порадовало. Два раза дропало, быстро реконектилось. На днях у друга выпрошу ноутбук, потестим игры. Чувствую плохо кончится.

0
1218
0