Совсем недавно в Интернете появилась информация о готовящемся выпуске обуви для паркура под известной маркой Kalenji. Вы думаете это очередная новая модель? Нет, совсем не так. Это именно то, над чем роптали тысячи трейсеров со всего мира. Самая известная, доступная и, на данный момент, лучшая модель обуви для паркура Kalenji Success возвращается в новом формате!

Начнем с небольшого экскурса в историю компании Kalenji и ее модели обуви для бега. Kalenji (один из брендов сети спортивных магазинов Decathlon) является одним из самых доступных бюджетных брендов одежды и обуви для спорта и любой физической активности. Майки и толстовки, шорты и трико, различный спортивный инвентарь и аксессуары – это далеко не все, на производстве чего специализируется данная компания.  Широкую огласку и распространение в массах получила производимая ими линия обуви.  Каждый теннисист или футболист, легкоатлет или спринтер, сможет найти нужную и подходящую для себя обувь по приемлемой цене. А что делать если ты… трейсер?

Модель Success получила огромную популярность среди представителей паркура.  Цельная подошва, приятная эргономика, крепкая тканевая основа, мягкая конструкция стопы на пенной основе и, самое важное, доступная цена. Действительно, что может быть лучше? Эта обувь широко использовалась у самых передовых трейсеров мира, про нее снимали видеоролики и всячески рекламировали в масс-медиа. Любой трейсер, который застал эту модель на полках магазинов и обпробывавший ее на деле, может с уверенностью сказать, что ничего удобней и приятней для тренировки не найти. Эти кроссовки не жалко испачкать или порвать – их ценовая категория колеблется от 590 до 700 рублей, поэтому в любое время года можно пойти в спортивный магазин Decathlon, купить их и продолжить тренировки в свое удовольствие не задумываясь о том, что ты тренируешься в обуви.  Кстати, одна из самых знаменитых и крупных паркур-компаний WFPF даже создала клон этих кроссовок, которую назвала KO (Know Obstacles). Обувь имели немного иную цветовую окраску и оформление, но стартовый макет остался тем же. Ценовая категория варьировалась между 2000-2500 рублей + доставка из Америки.

Но, всегда есть “но”.  Время идет, люди меняются и меняют мир, в котором живут. Именно так, руководители отдела продаж и разработки концептов новых моделей обуви для своей компании подвергли неким изменениям и свой “мир”.  Как заявили сами работники компании, модель Kalenji Success, которая была в продаже около полутора-двух лет, “износила себя и стала являться устаревшим по всем параметрам продуктом”, поэтому ход продаж был остановлен и модель благополучно сняли с конвейера. Естественно, мировому паркур-сообществу это не пошло на руку. Огромное количество писем и обращений было написано в компанию с просьбой возврата этой модели на рынок и возобновления ее производства. Что уж тут, каждый трейсер хотел купить “старые-добрые Саксессы” и вновь почувствовать те ощущения ношения этой обуви.  Спустя год ожиданий, разговоров с представителями и, быть может, уже смирения с тем, что эти кроссовки не вернутся на полки магазинов… они вернулись.

Для тех, кто оплакивал “смерть” самой удобной обуви для паркура есть радостная новость. Новый бренд одежды и обуви для паркура под всем уже известным названием Success, разработанный командой трейсеров Великобритании из коллективов Parkour UK и Parkour Generations стартует на мировом рынке. Одним из первых продуктов, выпускаемых под брендом Success, будет обувь для паркура. Да, вернулись именно те “старые добрые Саксессы”, но с немного измененным дизайном. Подошва (трейсеры часто носили эту обувь уже в непригодном состоянии только из-за чудесной подошвы) остается неизменной, как, в свою очередь, верхняя часть кроссовок будет немного другой. Данный макет является самой свежей версией модели кроссовок, концепция создана в июле 2011.  Надеемся, что изменениям они больше не подвергнуться и именно такими они будут отданы в руки покупателю на кассе гипермаркета.

Blog post image

На данный момент доступны бета-модели кроссовок, которые были предоставлены одним из ведущих трейсеров мира для дальнейшего тестирования и нахождения изъян или неудобств. Выглядят они немного по-другому, но суть от этого не меняется.

К сожалению, в первую очередь эта модель появится на прилавках гипермаркета Decathlon UK в Великобритании в декабре 2011 и продержится в этом регионе около 2-3 месяцев. После этого срока кроссовки Success можно будет приобрести во всех центрах Decathlon по всему миру. Соответственно, в их число входит и Россия. В условиях продажи этих кроссовок оговаривается, что цена за одну пару не будет превышать £ 16,99 (721 российский рубль).

Источник статьи: http://www.traceur.ru/kalenji-succes-returns/