Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:38, 21 июля 2011

Про мух

Вовка

В последнее время у нас дома завелось довольно много мух. Наверное, сейчас сезон, когда мухи начинают свою активную деятельность из-за того, что погода такая тёплая. В основном их можно найти на кухне и в гостиной. В принципе, это понятно, потому что на кухне им легко найти себе еду, а зал это просто самая близкая к кухне комната. Иногда, когда читаешь в зале на диване, они становятся довольно назойливыми. Летают туда-сюда прямо перед тобой.

Поэтому у меня теперь как бы появилось новое занятие – их убивать. Муху убить не так-то просто. Потому что она довольно быстро реагирует, когда ты пытаешься убить её тапком или тетрадкой. И как бы резко и внезапно ты не старался нанести удар, ей всегда удаётся вовремя улететь и ты осознаёшь, что ты, как ты и ожидал, не попал по ней. Потому что она действительно очень быстро улетает. Во всяком случае, быстрее, чем ты успеваешь прихлопнуть её тапком. И причём после каждой неудачной попытки, когда ты спугнёшь её и она куда-то улетит, если ты сразу же начнёшь нарочно искать её, то ты нигде её не найдёшь, как будто она сквозь землю провалилась. Остаётся только ждать, пока она через некоторое время появится снова и приземлится на какое-нибудь такое место, по которому можно бить с силой, например диван. Потому что ты же не можешь со всей силы ударить тапком или тетрадью, например, по настольной лампе. А если не бить с силой, то точно не получится набрать такую скорость, чтобы можно было успеть её прихлопнуть.

Можно успеть попасть по мухе, если использовать какую-нибудь тряпку, например полотенце. Потому что полотенце – это более длинный предмет, чем, например, тапок. И поэтому то место, которое непосредственно ударяет по мухе находится слегка поодаль от твоей руки. В этом и заключается секрет. Если ты бьёшь коротким предметом вроде тапка, то его скорость будет как бы такой же, как скорость твоей руки, а если бить более длинным предметом, то его край, изгибаясь, набирает как бы немного больший разгон. К тому же у полотенца ещё более обширная ударная площадь, что, при охоте на мух, тоже играет немаловажную роль.

Таким образом я уже убил несколько мух дома. И не только в зале и на кухне. Ещё у себя в комнате. Но у себя в комнате я использовал накидку для стула. Эта моя накидка для стула на самом деле не накидка для стула, а наволочка для подушки. Их две. Они шли в комплекте с покрывалом для моей кровати, но не понадобились, потому что у меня только одна подушка и я на ней сплю. Поэтому для неё нужна постельная наволочка, а эти две наволочки из такого же материала, как и покрывало, поэтому они подойдут только для таких подушек, которые кладут сверху кровати или на диван просто для удобства и для красоты, но не спят на них. И поэтому эти две наволочки мама решила положить на мой стул. Одну на сиденье, чтобы оно не загрязнялось, а вторую на спинку. Они подошли довольно хорошо. И выглядят неплохо и сидеть стало уютнее.

Так вот, когда ударяешь по мухе тряпкой и попадаешь, то иногда сначала не знаешь точно попал ты или нет. Потом начинаешь искать её снизу того места, где ты по ней ударил. По началу уже начинаешь думать, что она снова успела улететь, но потом вдруг замечаешь её. В этот момент становится так слегка приятно, потому что убить её ведь не так легко. Иногда она все ещё жива и двигает лапками. В этом случае я добиваю её тапком, но бью не слишком сильно, чтобы не размазать, потому что тогда потом нужно будет ещё вытирать. Потом, когда её нужно выбросить, я иду в туалет и отрываю два крвадратика туалетной бумаги, чтобы взять её. Два потому что, если оторвать только один, то будет очень тонко, а я не хочу чувствовать её рукой. Я вообще обычно никогда не беру насекомых рукой. Ни живых ни мёртвых. Причина даже не в том, что дохлая муха грязная или что-то такое, а скорее в том, что для меня просто вообще очень мерзко трогать насекомых. Особенно когда берёшь его, чтобы выбросить, а оно не полностью умерло, а ещё шевелится. Вот тогда противнее всего.

Ещё у меня есть такое. После того как я убью муху или ещё какого-нибудь жука, я начинаю как бы думать о карме. Например в чём разница, если ты убиваешь муху или, например, собаку? А если убивают человека? Ведь эти три существа одинаково живые. Но эти вопросы относятся к таким, на которые точно никто никогда не сможет ответить. Потому что никто же не знает точно каким законам подчиняется вселенная...

 
0
302
2