Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
16:09, 21 июля 2011

Тестирование 3G, день второй. Павлодар. Xcode.

Blog post imageИ снова здравствуйте!

То, что посты с красочной/красивой/интересной картинкой в заголовке привлекают гораздо больше человеческого внимания ни для кого не секрет. Но порыскав по интернетам, в том числе и по предложенной организаторами галлерее, мне ничего не приглянулось, все как-то слишком "сухо" и... Отсутствует авторская изюминка. Недолго думая, я решил сделать картинку сам. Но к графике и дизайну у меня  предрасположенности, увы, нет, поэтому это самое обычное фото.

"Но причем тут провода? Ведь мы тестируем беспроводную технологию!", скажите вы?

Дело в том, что буквально за пару дней до начала тестирования мне потребовалось немного расширить домашнюю сеть и я приобрел несколько патч-кордов. Совершенно случайно они оказались желтого цвета, ну а в домашней сети у меня уже использовались патч-корды черного цвета. И опять же, не нарочно я построил сеть так, что кабеля оказались именно в этой последовательности. Сходство с, понятно каким, полосатым логотипом заметил не сразу=)

Все напоминает о тебе... Ну так ближе к делу.

Признаюсь честно, условия мне ваши крайне неудобны и кажутся даже абсурдными.

Ниже указаны требования, которые непременно должны быть соблюдены при проведении тестирования.

1. Ежедневно вам необходимо тестировать минимум 3 точки в разных частях города.
2. Вы можете тестировать как бонусные точки, так и точки, которые выбрали сами.

А так как требования эти мы получили после того (20-го числа, в день начала тестирования), как были зачислены в ряды тестеров и модемы были уже у нас на руках, то извиняйте, я их соблюдать не намерен. У меня нет желания, да и возможности, ежедневно ездить по разным частям города ради всего 3-х необходимых точек. Тем более с точками мы уже определились на организационном собрании, и каждый выделил точки преимущественно в своей части города. Ну а во втором пункте никаких требований вообще не наблюдается...

В первый день, пользуясь случаем, мы с другом разом проехали по 9-ти самым неудобным и отдаленным точкам, протестировав их. А результаты тестов я решил, согласно требованиям оформления отчетов, растянуть на 3 дня. Поэтому не удивляйтесь, что я постоянно в одной и той же одежде, а в Павлодаре одна и та же погода. XD

И так, результаты тестов:

Очередной точкой стала гостиница Сарыарка, что располагается на въезде в город со стороны омской трассы по адресу ул. Торайгырова, 1. Возле которой мы просто обязаны были снять двух девушек... Вот этих девушек:

Blog post image

А вот так выглядит сама готсиница:

Blog post image

Фото по регламенту:

Blog post image

А вот и результаты теста:

Blog post image

Видимо в гостинице поселилось очень много гостей из других стран, где интернет еще дороже. И, пользуясь случаем и доступными тарифами от Beeline, забили радиоканал, скачивая последнюю пару сезонов любимого сериала. Скорость оставялет желать лучшего на фоне предыдущих точек.

Следующая точка располагалась неподалеку, на побережье р. Иртыш, в районе дома по ул. Айманова, 1.

Blog post image

Выгуливающая собачку женщина намекнула нам, что стоило бы нам убраться отсюда иначе приедут ГАИшники и будут ругаться. Хотя никаких Запрещяющих въезд знаков нет, но я уже слышал не раз о подобных случаях. Это место знаменито... эээ, вобщем в простонародии оно называется "Е*ун-гора")) Река, высокий и крутой обрыв, широкий обзор, красивые пейзажи, подъезд к краю обрыва, все это привлекает искателей романтики. Видимо жильцы ближащих домов просто завидуют молодым людям и жалуются в органы, чтобы они разгоняли всех, кто приехал сюда на "активный отдых".

Поэтому мы долго задерживаться не стали, вот результаты теста:

Blog post image

Очередная точка так же была в нескольких ста метрах, это остановка "конечная" некоторых автобусов и маршрутных такси, кстати, у нас еще и самые суровые такси, в них обязательно висит табличка "Остановок по требованию нет". Вы где-нибудь слышали о такси, которые не останавливаются по требованию?))))

Близжайшее здание — кафе по ул. Айманова, 26/1

Blog post image

 

Результаты:

Blog post image

 

На этом все, и до новых встреч!

0
478
7