Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:35, 22 июля 2011

Acer

В одном из постов, я упоминал о рейтинге производителей ноутбуков, на третьем месте которого числится компания Acer. Давайте поговорим о ней.

Как и Великолепный Asus - Acer тайваньская компания, работающая с 1976 года. Acer известна тем, что первой в мире создала 32-разрядный компьютер, опередив IBM, которая считается основным новатором в этой отрасли. В отличие от Asus Acer очень плотно занимается скупкой компаний и открытии своих представительств по всему миру. Их филиалы есть как в Европе так и в Америке. в 2007 году компания приобрела небезызвестных eMachines, продукция которых и выпускается под собственной маркой по сей день, хотя и является структурным подразделением Acer.

Одним из преимуществ торговой марки Acer, я бы с удовольствием назвал отсутствие на ноутбуках при продаже операционной системы (хотя, этим самым, компания часто вызывает на себя критику, якобы поддерживая пиратов), в то время как тот же HP, ни у кого не спрашивая разрешения, втюхивал потребителю сначала Vista, а сейчас уже Windows Seven (ничего против нее не имею, но дороговато блин).

 
0
208
0