Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:14, 20 июля 2011

Спутниковое телевидение какое оборудование выбрать

Современные технологии позволяют значительно улучшить качество жизни. На свете нет человека, который бы не любил смотреть телевизионные программы, и от того, насколько высокотехнологична у вас будет принимающая телевизионный сигнал аппаратура, во многом зависит и то, насколько приятен вам будет просмотр любимых программ.

Спутниковое телевидение расширяет ваши возможности до безграничности и предлагает качественное телевизионное вещание практически со всех стран мира. Вы не зависите ни от компании кабельного телевидения, ни от того, насколько хорошо принимает телевизионный сигнал антенна вашего телевизора. Вы просто устанавливаете спутниковую тарелку и наслаждаетесь европейским качеством изображения и звучания и огромным выбором телевизионных трансляций. Вот далеко не все преимущества спутникового телевидения:
•    безупречное качество трансляции;
•    независимость от компаний –посредников;
•    большой выбор телевизионных каналов;
•    экономия (антенну вы покупаете один раз и пользуетесь ей долгие годы).

Blog post image

Что необходимо приобрести, чтобы установить в доме спутниковое телевидение?
Разумеется, для того, чтобы смотреть спутниковое телевидение, необходимо приобрести специальное оборудование. К нему относятся:
•    ресиверы (принимающие устройства);
•    спутниковые конвертеры;
•    спутниковые антенны, о которых мы писали ранее.
Совершенно не обязательно покупать очень дорогой ресивер. Например, если вы хотите только смотреть базовый бесплатный пакет каналов, то подойдет и самая простая модель. А вот ресиверы с приемником для карт рассчитаны на дешифровку платных каналов. Они, конечно, стоят дороже. Также есть и модели ресиверов, которые, по сути, выполняют функции компьютера – у них есть жесткий диск, к ним можно подключать флешки, записывать фильмы и даже создать в них собственную видеотеку и коллекцию игр.

Blog post image

Спутниковый конвертер также важная часть антенны – без него качественный прием сигнала невозможен. Поэтому, лучше не экономить и подобрать конвертер хорошего качества, который способен хорошо усилить входящий сигнал и имеющий широкий диапазон частот. Впрочем, консультант в магазине, в котором вы будете покупать спутниковое оборудование, наверняка даст вам пару дельных советов.
И, конечно же, сама спутниковая антенна, которую надо не только купить, но правильно настроить на нужный диапазон.

Какие компании выпускают качественное спутниковое оборудование?
Таких компаний немало. Хорошо зарекомендовали себя ресиверы фирм DreamboxOpenbox,  конвертеры Invacom, Galaxy, антенны компании MULTI Toroidal. В любом случае, покупать спутниковое оборудование стоит только в крупных салонах и интернет-магазинах, где есть специалисты по его монтажу и настройке и где вы получите полную гарантию на все оборудование, которое приобретете. Так что, покупайте и не сомневайтесь, что мир перед вами откроется во всей своей полноте и многообразии!
Blog post image

 

Спутниковое телевидение какое оборудование выбрать

0
1364
1