Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:47, 21 июля 2011

Отчет за первые два дня. Актобе

Начнем с того, что временами я становлюсь непрямым источником создания проблем, при этом в самые неподходящие моменты. Казалось, получил модем с трафиком - иди и занимайся тестированием.

Тем более ничего сверхъестественность не требуется: speedtest, skype, kiwi, youtube, garena и т.д., плюс бутылка воды от жары и немного мобильности, благо город не большой. Но нет, что-нибудь пойдет не так. Вышел в 9.30 и в течении часа набрал 3 точки, все вроде ок. Хотел уже идти дальше, а вот мой ноутбук нет: отрубился с концами. Пошел домой, мало ли что, может просто перегрелся или батарея глючит. Дома же ничего не вышло, понес в сервис-центр и проторчал там до шести часов: не хотели принимать, мол не на вас оформлено, сотрудников не хватает и еще куча нелепых отговорок. Радует то, что все-таки приняли, осталось ждать. Складывая все это, день оказался не из сладких, лишился ноутбука, целого дня и кучи нервов, да еще людей подставляю из Beeline. Вот собственно мой первый день тестирования.

Сдаваться я не собирался и на следующий день пошел к другу, точнее за его интернетом. Часок и заставил свой планшет работать с билайновским модемом, криво, но хоть что-то. Кстати модем от Huawei, а не какой-нибудь китайский noname. Если был бы noname, можно было вообще забить на планшет+модем. Также поставил на свой свою нокию JoikuSpot (расшаривает инет с сотки по wifi), на всякий случай и пошел проспекту Абая, потом по улице Абулхаирхана до Казпочты.

 

1) Угол ул. Тургенева и пр. Абая. Точка G.

Немного странно, дома показывало до 3мбит хотя рядом, тут и до одного не дошло, хз. Skype пашет без проблем, видео с youtube и kiwi с задержкой но ок. Фотографировал с планшета: в одной руке модем, в другой - планшет плюс сумка и сотка, крутился как мог, извращение одним словом, не буду больше. Лица проходящей мимо пары запомню на всю жизнь, а они меня. Хорошо были только они.

Blog post image

2) Угол ул. Есет Батыра и пр. Абая.

Тут уже фотографии с сотки. Иногда не слышно собеседника по Skype.

Blog post image

3) На бульваре около акимата, между Есет Батыра и Абулхаирхана.

Не выдержал, не помещаются в одну сумку, что-нибудь да и торчит. Переставил симку с модема в сотку и по ней раздавал интернет, роутер вообщем, и Skype заодно за нормальным телефоном.

Blog post image

4) Напротив акимата. Точка G

Blog post image

5) Головной офис БТА, ул Абулхаирхана.

Blog post image

6) Стадион. Точка G.

Скоро матч, полно людей, косые взгляды ментов.

Blog post image

7) Казпочта, гостиница и остановка Космос, маг. Бикеш, маг. Анвар, ул. Абулхаирхана

Blog post image

8) ЖД вокзал, 2 этаж. Точка G.

Blog post image

9) Угол ул.Пацаева и ул. Бр. Жубановых, БСМП одним словом. Точка G.

Blog post image

 

Второй день закончился без проблем, лишь бы ноутбук отремонтировали до начала учебы.

P.S. пока загружались фотографии, прошло 2 часа!!! хоть и уменьшил их, надеюсь баг.

 
0
1540
2